SaymonA
@SaymonA

Почасовая/фиксированная оплата и повышение скилла на задачах проекта?

Добрый день
Работаю больше года в некой компании верстальщиком на почасовке.
Изначально задач было много, несколько своих больших проектов. Постепенно от верстки нового пришел к саппорту существующих продуктов. Задач по верстке стало меньше, развитие тоже, выработки в 40 часов/неделя нет.
Есть желание расти в полноценного фронта и как раз задачи по этому есть, в основном внедрение нового ф-ционала.
И еще хочу работать на ставке, а не на почасовке.
Вопрос:
Нормально ли будет просить дирика перевести меня на ставку? (вот например сейчас я при полной загрузке/выработке получаю 100%, а на ставке получать от этих 100% пускай 70-80%) но при этом договориться что если работы по верстке нет, то я буду брать какую то задачу по фронту и делать её, заодно обучаясь на практике.
Сделал - молодец, отревьюили "бородатые" бэк-программисты, которые и JS шарят, правки не правки и в прод. Не сделал - иди учись, малец.
Как бы и задачи верстки не стоят и фронтовые задачи по малу делаются и дополнительно качается скилл у сотрудника(меня) вместе с тем развивается сотрудник внутри компании(заточка под требования компании ибо отрасль специфична - не просто веб-студия). В итоге не будет так что бэк-программер вынужден работать над JS на фронте, фронт буду делать я.
Меня тут смущают такие штуки: как дирик это воспримет, не скажет ли мол хочешь филонить и бабки получать ни за что, или научиться у нас на проектах и свалить куда то еще.
Как преподнести правильно то что я желаю учиться, fixed зп и то что задачи фронта не смогу делать так быстро как программеры на первых порах.
  • Вопрос задан
  • 847 просмотров
Решения вопроса 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ну попросите что вам мешает то
Ответ написан
Комментировать
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Пообщайся открыто с дириком как расписал здесь, твои запросы вполне корректны.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ya_yshel_rabotati_v_teleg
У меня была постраничная оплата за страницу 2000 делал по 3 страници в день потом количество задач начало сокращаться и я договорился с дириком о том что в день у меня 1500 + то что за странички он это воспринял вполне нормально
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы