@Shady1010

Залипают ли клавиши на macbook pro 2017?

Доброго времени суток , на следующей неделе срочно надо будет приобрести ноутбук, пока присматриваюсь на macbook pro 13 2017г , хотелось бы услышать от обладателей: залипают клавиши как на macbook 2016 года , какие минусы замечаете которые можно отнести к браку?. Обзоры не вижу смысла смотреть , так как правду там не говорят, то и делают что восхваляют, а про проблемы замалкивают. И ещё , стоит ли смотреть в сторону к macbook pro 2015 года ?. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 7107 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Eldar01
Покупая компьютер 2017 года ты получаешь заводскую гарантию, по которой можешь поменять бесплатно клаву.
Ответ написан
kropotkindanila
@kropotkindanila
Продуктовый дизайнер
По поводу обзоров, ты прав, много о новых моделях умалчивается. Как обладатель прошли 17-го года расскажу несколько историй про клавиатуру.

Самая известная проблема, которую активно обсуждают в сети – странные звуки при нагреве. Да, это правда. Когда ноутбук нагревается, нужно добавить, что нагревается он у меня редко, но бывает, так вот, новый механизм "бабочка" начинает издавать странные звуки, мне не мешает, но есть те, кто бунтует по этому поводу. На моделях 16 года намного чаще.

А вот следующая история в сети вообще не встречается, только на официальном сайте поддержки Apple. Я аккуратно отношусь к маку, не ем над ним, не сижу с ним в песочнице и т.п, но под клавишу забилась какая-то крошка. Клавиши снять дома нельзя, точнее это очень трудно из-за вышеупомянутого нового механизма. Я думал придется нести в сервис, но нет, все решилось продувом с помощью болончика сжатым воздухом.

Самое главное во всем этом, в чем обзоры не обманывают нас, так это удобство и комфорт. Это самая удобная клавиатура на которой я печатал, правда, я пробовал разные от Genius за 100 рублей, до крутых механических клавиатур за приличную цену и "бабочка" оказалась самой удобной.

Итог. Залипают? Нет. Однако существую проблемы, которые я описал выше, для меня они не критичны, учитывая комфорт от печатания, но возможно вас это насторожит, Маком пользуюсь 3 месяц
Ответ написан
UtyaPutya
@UtyaPutya
фрилансер
ага обидно когда уже после гарантии начинают залипать и меняешь за свои деньги) но по-скольку это больше как рабочий инструмент, инвестиции окупят себя)
Ответ написан
@FutureIsComing
iOS Developer
У меня Macbook Pro 13 2017 128 gb.
Ноутбук ощутимо греется при использовании зарядки или ресурсоемких программ, по мне это главная проблема. :) Касательно клавиш, да, бывает что залипают, но на функциональности это не отражается, другое дело что ощущения совсем не те, так что надо решать проблему. Сегодня пойду в аптеку за смачной клизмой для моего ноута, буду вдувать.
Ответ написан
Комментировать
@tatarrr95
У меня неделю назад залипла клавиша.Иногда сама отходит и опять через время залипает. MacBook PRO 2017 15 дюймов
Ответ написан
Комментировать
@blg-silence
У меня MacBook pro 15 2017 года. И это самая ужаснаы моя покупка. За маком не ем, работаю не в цеху по обработке дерева, но двойное нажатие клавиш уже было на буквах "и", "л" и пробеле. Пробел до сих пор работает не так как следует и придется нести его в сервисный центр, а остальные клавиши вылечились при помози продувки компрессором.
Возможно проблема во мне, например там волосы или ресницы точечной выпадают прямо в пробел, так как у коллеги проблем нет, и он ест за маком чипсы и уже пару раз заливал его пивом. Но я бы его второй раз ни за что не купил.
И да, клавиатура удобная и очень приятная, но весь кайф пропадает после появления двойных нажатий.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы