SEO: Стоит ли выносить отдельные блоги на поддомен 3-го уровня?

Здравствуйте!
Есть сайт построенный на основе блоговой системы. Каждый блог в отдельности представляет собой уникальную тематическую направленность. С точки зрения продвижения в поисковиках: стоит ли переносить блоги на поддомены 3-уровня?

Например:
Текущий вариант структуры ссылок:
  1. site.ru/programming
  2. site.ru/medicine

Рассматриваемый вариант:
  1. programming.site.ru
  2. medicine.site.ru


Цель: Желание, чтобы каждый блог в отдельности был представлен в выдаче поисковой системы. Например, если пользователь вводит запрос “программирование”, то ему выдает прямую ссылку непосредственно на блог.

p.s. вероятно, структура ссылки вообще не играет роли. Мы имеем примеры с wiki и Habra, где разделы на втором уровне лежат и отдельно представлены в поиске. Что скажете?
  • Вопрос задан
  • 388 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sanes
@Sanes
ИМХО, либо каждый в директорию, либо каждому нормальный домен.
Ответ написан
Комментировать
@RikkiVR Автор вопроса
Дополню для наглядности:

Блоги на Хабре:
  1. habrahabr.ru/hub/programming/
  2. habrahabr.ru/hub/infosecurity/

Вариант для рассмотрения:
  1. Programming.habrahabr.ru
  2. Infosecurity.habrahabr.ru


Вероятно, столь весомому ресурсу это не важно. Но насколько необходимо новым проектам?
Ответ написан
Комментировать
ImidgX
@ImidgX
webmaster freelancer (full stack)
Могу ошибаться, но, как мне кажется, поисковики считают поддомены отдельно от основного сайта.
Как я думаю, частотность поддомена, скажем про программирование, будет в поиске выше по запросу программирование,
чем если бы все блоги были в поддиректориях, и общая частотность всего сайта "разбавлялась" бы контентом соседних блогов.

А для крупных сайтов, я думаю, поисковики самостоятельно делят их на разделы, для удобства индексации, т.к. так проще "переварить" большое количество информации.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы