@Coookie

Как сбросить настройки маршрутизатора через telnet после установки openwrt прошивки?

Прошу помощи! Имеется маршрутизатор Tp-link TL-WR743ND, после удара молнии есть подозрения что WAN порт сгорел, так как роутер не видит WAN кабель. Решил назначить один из LAN портов в роли WAN порта, поставив OPENWRT прошивку, после чего не могу зайти в настройки роутера. Пробывал сбросить через TELNET, так не конектится, пишет: "Could not open connection to the host, on port 23: Connection filed". При чем с D-link 2500U все нормально конектится через TELNET. Могу ли я как нибуть сбросить на заводские, или настроить LAN в роли WAN порта через TELNET? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1365 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
В последних прошивках можно стандартными средствами переназначить порт, но как подсказывает Гугл, это не ваш случай. (комментарий для потомков)

После прошивки пробовали зайти через веб-интерфейс? Адрес от роутера по LAN получаете? OpenWRT сбрасывается до заводских все той же удержанной кнопкой Reset что и TP-link. Зачем вам сразу telnet, если могли зайти по SSH?

Крайним случаем в Интернете полно дампов, сможете через COM-порт восстановить.
Ответ написан
Комментировать
@solalex
на какой адрес заходите? в openwrt адрес 192.168.1.1
а у тплинков 192.168.0.1
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы