Как вернуть доступ к принтеру в windows 7?

В общем принтер подключен по USB к компьютеру с win7. Компьютер находится в сети. Никаких доменов, контроллеров доменов, AD тут нет. Захотел расшарить принтер только некоторым пользователям и по глупости (незнанию) запретил всё (печать, настройки, админство) группе "ВСЕ", но разрешил своему пользователю и некоторым другим. Теперь не могу к нему подключиться - пишет отказано в доступе и/или ошибка 0x00000005. Ни через сеть ни через "Устройства и принтеры". И да, компьютер в сети то отображается, то нет, хотя сетевое обнаружение включено. Что теперь делать? Удалить принтер тоже нельзя, так как нет доступа. Моя учетная запись с правами админа (локального), но это не помогает.
  • Вопрос задан
  • 4891 просмотр
Решения вопроса 1
x67
@x67 Автор вопроса
Проблема решена.
Не надо лезть в реестр как советуют на западных форумах. Мой способ точно работает на профессиональной и ultimate версии (в basic и home premium учетки локального админа вроде нет).

  1. Включаем учетку локального админа
  2. Логин
  3. Устройства и принтеры ->свойства принтера->дополнительно (единственная доступная кнопка)-> становимся владельцем принтера. Закрываем шелл.
  4. Заново заходим в свойства принтера и правим злополучную настройку.
  5. Локального админа можно выключать
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы