dmitriyButeiko2
@dmitriyButeiko2
Программист

Где я могу проверить качество своего резюме?

Сделал себе резюме и хотел бы поинтересоваться.Можно как-то проверить его на качество?
К примеру, удалить что-то не нужно, что-то добавить, что-то изменить.
Где я могу получить такую услугу?
Может есть какие-то сервисы?
Помогите с вопросом, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 11043 просмотра
Решения вопроса 1
Maksclub
@Maksclub Куратор тега Карьера в IT
maksfedorov.ru
Не надо спрашивать HR и рекомендаций сервисов!
- напишите о своих навыках в описании о себе максимально подробно — это главное поле, остальные миллион полей -- полная дичь
- напишите 2-3 места работы с описанием релевантных задач (не протокольного формата, а просто — что делали)
- постарайтесь обойтись без местоимения "я" и без эпитетов (без единого чтобы вообще)
- поменьше галиматьи про "выберите навыки из списка", меньше про длинные названия университетов и курсов... меньше про личный спорт и хобби — это все фишки сервисов не нужные... вот список того, чем пожертвовал ради хорошего описания, которое не затеряется в куче полей:
5b4f1446bced5585230989.png

...

P.S. спрашивать кадровиков, это как спрашивать девушку "какие парни тебе нравятся" они говорят "умные и спелые", а по факту выбирают нахрапистых и наглых или смазливых или вообще фиг поймешь как... также и тут, делайте хорошую презентацию без советов кадровиков (но с моими советами :)

PS>S. Распространяйте резюме эффективно, вот описание как искал работу через vc.ru
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Где я могу получить такую услугу?

У любого HR менеджера
Ответ написан
@MaxLich
java developer
Тоже ищу работу и интересуюсь этой теме. Пока из того, что слышал - это либо попросить знакомую эйчарку глянуть резюме, либо отдать его в фирму, занимающуюся рекрутингом. Слышал, что у некоторых фирм есть такая услуга - ревью резюме и его подготовка, редактирование, помощь в составление. Плюс у них естественно есть услуга по поиску работы, где они полностью ведут тебя и ищут тебе работу. И сами всем этим занимаются. Но это естественно платно. И надо выбрать правильное кадровое агенство для этого.
Ответ написан
Комментировать
Вот очень толковая статья. https://vc.ru/p/about-myself Если цинично, то всем пофиг на вас, важно только про работодателя, чем вы можете быть ему полезны и пр.
Ответ написан
Комментировать
codingal
@codingal
Front end и не только
Тут сколько людей, столько и мнений кто-то обязательно хочет видеть фотографию, кому-то подавай хобби, иначе "резюме безликое" и есть еще масса моментов, где нет единого мнения, поэтому понравится или не понравится зависит больше от того, кто его будет читать.

Есть 2 основных момента:

  1. Оформление
  2. Содержание


С оформлением проще всего, найдите аккуратный готовый шаблон -- для программиста нет смысла проявлять мега-креативность в оформлении, но это имхо. Если сами не отличаетесь грамотностью, найдите человека, который вычитает его на предмет ошибок и косноязычности. Учитывайте, что его будут печатать, поэтому поля и размер шрифта имеют значение.

С содержанием намного сложнее.

Разработчики, как правило, отличаются излишней скромностью, что влияет на содержание резюме. Закройте шапку с контактами и задайте себе вопрос: хочу ли я работать с этим человеком? Нет? Значит, и другие не захотят. Перепишите так, чтоб было видно, что от вас есть польза.

ИМХО, не стоит писать то, о чем не хотите говорить на собесе. Так может случиться, что человек ткнет пальцем в проект 10-летней давности и начнет о нем выяснять, а там уже за давностью лет и не вспомните что да как, то же самое касается технологий, в которых плаваете или давно не работали.

Рассказ о проектах для большинства разработчиков может выглядеть как "пилил фичи, фиксил баги". Нужно постараться и выделить из этой рутины хотя бы несколько задач, о которых можно рассказать. Также будет задан вопрос о достижениях, над этим стоит подумать: или вынести в резюме или определиться с тем, что отвечать.
Ответ написан
Комментировать
@akoulev
На Lepra.ru один из пользователей оказывает такую услугу за 1 тыр. Но сам аккаунт на Лепре стОит ещё 750. Найти именно эту услугу — секундное дело, внутрисайтовым поиском. Что характерно: парень даёт отсрочку для безработных, — вынужденно, конечно; ибо с последних копеек безработному платить за услугу довольно странно; а когда он станет "работным", то означенная услуга уже не сильно-то и нужна.
Что характерно, — я не слышал, чтобы его кто-то обманул. (Даже если чел. трудоустроился не благодаря именно вылизанному резюме — чего бы и не "проставиться" человеку, который честно помогал?)

Hint: лично я "побуриданил", и этой услугой пользоваться не стал: не знаю, может, у меня (чисто гипотетически) самое плохое в мире резюме, но я с ним работаю уже МНОГО десятилетий (периодически его обновляя) — и на собеседованиях речь шла о чём угодно, кроме: "А что это у вас резюме такое никудышнее?" — такого вот никогда не было.
Ответ написан
Комментировать
UtyaPutya
@UtyaPutya
фрилансер
я никогда не проверяла. смысл? если опыта нет и резюме без портфолио, допустим. не будете же вы врать и дописывать себе опыт)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы