Организация платежей и вывода денег на сайте

Допустим, имеется биржа дизайна. Пользователи могут покупать и продавать макеты, шаблоны и т.д.

Как правильно организовать ввод денег (для тех, кто хочет купить) и вывод (для тех, кто продал) с точки зрения российского законодательства и нормальных тарифов. Организовать прием для Visa/MC, Qiwi, ЯД, Webmoney, прием платежейиз заграницы
Робокасса, говорят, дерет до 10 процентов за перевод. Есть опыт с какими платежными системами?
  • Вопрос задан
  • 8446 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
realcomp
@realcomp
По закону — зае…ся.
Надо быть налоговым агентом, перевод иностранцам вообще мегасложен, туда-сюда…
Проще перечислять со своего кошелька, да и всё. А легально это мозг взорвётся, как это сделать.
Ответ написан
realcomp
@realcomp
Робокасса «дерёт» около 5%

image

Это есть в договоре-оферте.
С точки зрения законодательства там всё легально.
Мы пользовались и я остался очень и очень доволен, т.к. увеличило оборот в разы то, что стали принимать платежи во всех вариантах.
Комиссию тупо вешайте на плательщика, т.е. при покупке чего-то за 100 рублей он будет платить вам 105.62, если я верно помню.
Жалобщиков на это не было: о)
Ответ написан
realcomp
@realcomp
Кстати, Робокасса — она, вообще-то, для обеспечения приёма платежей от покупателя продавцу.
Для биржи вряд ли покатит такое решение, мне кажется…
Там же система отличается — надо принять деньги от Х и передать У, остави себе «за посредничество».
Принять от Х можно Робокассой, это не проблема.
А вот вывести для У ей уже не получится…
Так что надо придумывать какое-то более другое решение…
Ответ написан
Вывод денуг пользователям можно сделать через webmoney у них вроде был API для автоматизации вывода на кошельки, но там были какие-то определенные условия для доступа к нему.
Ответ написан
Посмотрите www.payu.ru/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы