Caefah
@Caefah
Денис

Как правильно организовать географически-распределённую асинхронную репликацию между кластерами PostgreSQL-XL?

PostgreSQL-XL не поддерживает географически-распределённую асинхронную репликацию в стандартном наборе. Только синхронную на быстрых сетях. Стоит такая задача:
Два географически разнесённых автономных кластера Postgresql-XL. Есть необходимость между ними сделать асинхронную репликацию. При этом клиенты только читают и каждый клиент ходит на свой XL. Тот агент, который пишет — только один и он пишет данные в оба кластера с учётом асинхронной репликации данных. Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли для целей репликации использовать PostgreSQL BDR в таком случае? Возможно ли это вообще? Какие инструменты для этого могут подойти лучше чем BDR?
  • Вопрос задан
  • 875 просмотров
Решения вопроса 1
terrier
@terrier
Итого вы хотите weakly-coupled мультимастер? Да, BDR это делает. Однако, понятно, что вашим приложениям нужно будет научиться справляться с конфликтами и тем, что все будет eventual consistent.
Ну, и нельзя перестать повторять, что в случае мультимастера нужно очень хорошо понимать, что вы делаете - появляется огромное количество проблем, которых при master-slave просто не было.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы