@jd2050

Как связаны Golang и Node.js при разработке серверной части?

Всем привет!
Я недавно начал учить Golang, и обратил внимание что в большинстве вакансий по нему в числе требований указывается также владение Node.js, при том что оба они, насколько я могу судить, вполне самодостаточны для написания серверной части.

Как они взаимодействуют при написании приложения? Какие части пишутся на Node, а какие на Golang (и почему)?
  • Вопрос задан
  • 973 просмотра
Решения вопроса 1
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
Дело в том, что сейчас многие компании переписывают критичные по производительности части на Go и, в основном старые системы написаны на Node.js.
Плюс выполнить прототипирование новых продуктов проще на Node, а потом можно перейти и на Go.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@LiguidCool
К комментарию Philipp хочу добавить, что Нода используется для сборок фронта. Так что сейчас и требования PHP + Node вполне реальны.
Ответ написан
Комментировать
@Trotilla
что в большинстве вакансий по нему в числе требований указывается также владение Node.js


Все работодатели мечтают чтобы их работники владели 100500 технологиями и не просили за это прибавку к зарплате.

Это всего лишь мечты работодателей.
Что до обязательности познаний в Node.JS и Go одновременно - это мечты ОТДЕЛЬНЫХ работодателей.

Никаких В БОЛЬШИНСТВЕ не наблюдается.

Другое дело, что программеру завсегда будет полезно знать и уметь больше, чем требует только его текущая работа.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы