kshshe
@kshshe
Frontend developer

Как правильно рекламировать социальный сайт с пользовательским контентом в первый раз?

У меня есть успешно работающий сайт с полностью пользовательским контентом. Люди активно сидят, создают контент, переходят по рекламе и приносят доход.
При запуске этого сайта мне повезло и первая часть аудитории пришли сами и дальше сложностей не было.

Сейчас я запускаю копию этого сайта на другом языке и появляется сложность - контента для старта нет. Люди с рекламы приходят, видят почти пустой сайт и уходят. Проблема в том, что самостоятельно создать или заказать контент я не могу, сервис в какой-то степени социальный и "посты" пользователей без дальнейшего взаимодействия между ними не имеют никакого смысла.

Как получить первую часть аудитории, которая сможет быть "самодостаточной" в плане создания и потребления контента? Возможно ли это вообще сделать с использованием только контекстной рекламы?
  • Вопрос задан
  • 400 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@BorisKorobkov
Web developer
Это вам в тридевятое царство надо, чтобы "двое из ларца" за вас все делали.
cda664c477c64ec297aa98b50cc4c7f3.jpeg
Ответ написан
lukoie
@lukoie
Как получить первую часть аудитории, которая сможет быть "самодостаточной" в плане создания и потребления контента?

Купить на каком-то специализированном форуме по теме сайта.
Ответ написан
"Проблема в том, что самостоятельно создать или заказать контент я не могу" - что значит я не могу? Либо ты занимаешься бизнесом, а бизнес требует вложений, либо ты сосешь лапу.

  1. Создатель quora.com первоначально сделал фейковых 3000 вопросов и ответов, потом сервис раскачался и пошел в гору.

  2. Я при раскрутке форума скупал на фриланс биржах посты и комменты к ним.

  3. Мой знакомый делал парсеры воровства у "слабых сайтов", а также парсеры авто-перевода.


Пользователям не нужны пустые сайты, поэтому надо работать.
Ответ написан
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Ох как-то все туманно написано) в чем соль проекта на русском, о чем он, как привлекался первый трафик?

а то как-то все странно звучит, как будто вы создатель гиктаймс или сайта в даркнете по продаже наркотиков)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы