@valerikpunk

Где найти литературу или статьи по разработке интерфейсов для оконных приложений в Windows?

Я только учусь программировать на C#. У меня есть приложение на Winforms и WPF, мой полу-учебный, полу-рабочий проект. И всегда возникает вопрос - куда "присунуть" ту или иную кнопку? Как разместить тот или мной элемент? Как сделать программу "юзабельной"? Как сделать программу приятной глазу (я не имею в виду изменить цвета или стили, а сделать так, чтобы интерфейс не был "вырвиглазным")? И вот литературы по разработке интерфейсов на Windows я не нашел, хотя по разработке сайтов такой литературы очень много.

Ну, и на самом деле я через раз встречаю программы с дичайше перегруженным интерфейсом или, скажем, сталкиваюсь с тем, что какую-то настройку практически нереально найти без гугла.

Что бы вы посоветовали по теме? Может быть, все у меня под рукой и я просто не знаю как копать. Может, что-то по UX/UI на примере оконных приложений Windows? Заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 1133 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zifix
@Zifix
Barbatum
Практика, практика и практика.

Плюс полезные книжки типа "Искусство мыть слона" и "Психбольница в руках пациентов". Ничего специфического в Windows или WPF нет, везде одни и те же проблемы и похожие решения.
Ответ написан
Комментировать
Atanvar
@Atanvar
Frontend developer
Ответ написан
Комментировать
@SZolotov
Asp.net core, MAUI,WPF,Qt, Avalonia
dev.windows.com там и для разработчиков и для дизайнеров
Ответ написан
Комментировать
Almet
@Almet
Программист
Wpf нужно изучать, книг предостаточно, хоть и не дешевые
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы