Burda
@Burda
Веб-аналитика, Контекстная реклама, SEO

Нормально ли работает обычная мышь с Macbook 2017?

Всем привет!

Подскажите пжл, может быть у кого-то есть данный опыт. Нормально ли работает обычная мышка, например, Logitech с Macbook Pro 2017 через usb c?

Поясню вопрос: сейчас работаю в такой связки с прошкой 2014. Работает норм, но все равно иногда чувствуются небольшие разногласия :-)
И не все мышки подходят. Например, какие-то сильно теряют чувствительность, даже при регулировке настроек.

А тут все будет работать через переходник, да еще и usb c.

Заранее спасибо! :-)

P.S Знаю что тачпад отличный, но в виду специфики работы мышка действительно нужна.
  • Вопрос задан
  • 4614 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ajaxtelamonid
@ajaxtelamonid
Laravel
Если кто-то найдет этот пост поиском, хочу его предупредить. Ни одна мышь не работает в макоси как в винде. Причина - кривая акселлерации, которая в макоси заточена на тачпад. Вот описание проблемы:

В Макосе акселерация, конечно, есть, но она ужасна. Движения мыши дёрганы и неадекватны. Допустим, курсор находится над каким-то пунктом меню, а тебе нужен следующий. Ты начинаешь плавно вести мышку вниз. Она еле-еле шагает по одному пикселю. Ты уже проехал по столу 2 сантиметра, и так и не доехал до нужного пункта меню. Тогда ты слегка ускоряешь движение... и ты уже перепрыгнул через 3 пункта. Чёрт возьми.
ilyabirman.ru/meanwhile/2007/05/27/1

Так что если вы перепробовали кучу мышей и все они с маком работают как-то странно - вы не сходите с ума, с вами все в порядке.

Насколько я могу видеть, проблема до сих пор (10 лет прошло) не решена. Поведение мыши можно слегка приблизить к нормальному виндовому при помощи SteerMouse и т.п. утилит, но полного аналога добиться не получится. Одно радует - после пары недель мучений мозг все-таки приспосабливается к новым правилам игры . И, если вам повезёт, также есть шанс, что вы не заметите смены кривой акселлерации - некоторые не замечают, для них движения мыши в винде и макоси субьективно одинаковы.
Ответ написан
Комментировать
Nikulio
@Nikulio
NaN !== NaN
взял недавно mx master, работает хорошо с mbp 2015, иногда подлагивает
Ответ написан
Комментировать
SwopFreeman
@SwopFreeman
Я новичек
На работе стоит Mac.
Пользовался обычной офисной мышкой, ужасно.
Потом раздобыл Apple Magic Mouse, и это было ещё хуже.
В результате привёз с дома свою A4Tech Bloody R8 и домой увозить не хочу )))
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
Поправьте, но там же тачпад такой же как magic trackpad? Зачем вам вообще мышка???
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы