@IliaBrz

Как перенести макет Arduino?

В школе (7 класс) дали задание - нужно сделать систему умный дом с управлением через сеть. Я сначала обрадовался, ведь знаю, как это просто делается на Arduino. Но прочитав задание внимательнее, понял, что нужно ещё и нарисовать принципиальную схему работы, а это значит, что нужно всё делать с нуля, как я понял, а я ни разу железо не делал своими руками. Фото задания прилагаю.
3c59a1a155254f1280c4ac75c67b5900.jpg

Вопрос - как перенести макет Arduino на плату?
  • Вопрос задан
  • 602 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Я думаю, от вас требуют какую-нибудь такую схему.
Схема
adafruit_products_logger.png?1396777295

Брать софт тут -- fritzing.org/download
Ответ написан
В чем проблема нарисовать ардуину, как самостоятельный модуль? Если не ошибаюсь, то с буквой А пойдет целая плата.

Примерно так. Только УГО и саму букву которой будет обозначаться согласуйте с тем, кто у Вас проверять будет.
dd22e2e11a4d4b6caebc81ecfffc45ef.jpg

Остальные готовые датчики аналогично.

Хотя можно извращаться и рисовать принципиалку всего подряд, но надо ли.
В принципе там будет МК, его кварц, микруха USB-UART со своим кварцем (можно будет ее вообще при желании убрать), линейный стабилизатор и конденсаторы, разъемы.
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Ну принципиальные схемы всех ардуин есть в интернете, так как не указанно что схема должна быть именно по ГОСТ то можно к листу схемы самой платы(то что в инете не по ГОСТу) добавить лист соединений датчиков и указать к каким контактам платы будут подключенны контакты датчиков.

Вообще можно взять что-то готовое и немного подправить под себя: есть какая то программа, со своими датчиками - там описано что и куда подключать, где-то можно поменять номера пинов местами(для оригинальности решения).

Надо искать Умный дом + Mega2560 + Ethernet Sheild(W5100)

Думаю в 7 классе от вас не ожидают полноценного проекта с 0 при учете того что их в инете уже +100500.

Взять https://www.arduino.cc/en/uploads/Main/arduino-meg...
https://www.arduino.cc/en/uploads/Main/arduino-eth...
И лист где нарисованны датчики - сделать самостоятельно, схему на каждый датчик или релейный модуль можно найти или нарисовать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы