Что нужно чтобы добавить оплату картой, как ,например, aliexpress?

На сайт хочу добавить оплату. чтобы платили картой. как на aliexpress, как это сделать?
Нужно ли для этого специальные соглашения с visa мерчендайзера merchant? Как это сделать ,это долго? сложно? в россии можно? Или нужно mastercard merchant? или можно как -нибудь просто это сделать, чтобы на карту visa кидалось?
Я так понимаю stripe paypal тут не при чем?
Нужно ли ИП?
Можно ли сделать это если физическое лицо?
Можно ли сделать так, чтобы оплата была как например на aliexpress:
-номер карты
- дата использования
- секретный код
а деньги шли сразу на карту(счет в сбербанке, втб, тинькоф, рокетбанк) или куда-нибудь ище?
Всегда ли комиссии?
  • Вопрос задан
  • 2595 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Я так понимаю stripe paypal тут не при чем?

страйп не работает в РФ.
paypal работает, так что он здесь причём

Нужно ли ИП?

необязательно
Можно ли сделать это если физическое лицо?

да

Можно ли сделать так, чтобы оплата была как например на aliexpress:

без подтверждения смской нельзя.

а деньги шли сразу на карту(счет в сбербанке, втб, тинькоф, рокетбанк) или куда-нибудь ище

не сразу, но автоматически можно

Всегда ли комиссии?

да
Ответ написан
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
То что Вас интересует, имеет название:
платежный агрегатор
Почитайте про каждый и выберите подходящий, так как каждый из них имеет свои плюсы и минусы и свои требования. Так например яндексКасса отправляет деньги сразу на р/с не моментально (сутки где-то), но они нигде не накапливаются. Но им нужно ИП или ООО. Есть лимиты на ежедневные платежи, если заграничные и т.д. Так что надо посмотреть все и выбрать, что Вам подойдет. Ссылку на "посмотреть" дал выше.
Ответ написан
Комментировать
rabbit418
@rabbit418
23 yo Designer from Ukraine
Я так понимаю stripe paypal тут не при чем?

Чтобы принимать карты можно попробывать stripe.

Нужно ли ИП?

Нужно ООО.

Можно ли сделать это если физическое лицо?

Нет.

Можно ли сделать так, чтобы оплата была как например на aliexpress

Можно, но для этого нужно будет получить сертификат PSI DSS минимум 3 уровня для E-Commerce.

Всегда ли комиссии?

Да.
Ответ написан
Комментировать
@Trotilla
visa мерчендайзера merchant


Если у вас есть пара десятков миллионов долларов лишних, чтобы внести предоплату в VISA - безусловно, да.

А обычные мелкие ребята делают это через посредников, типа Payonline и т.п.
Ответ написан
@Katepu
skise то, что Вам нужно, можно реализовать через скрипт для организации приема платежей и партнерских программ Trust-inside. Пользуюсь уже год.
Скрипт подключен ко многим агрегаторам платежных систем (Фрикасса, Робокасса, Интеркасса, вэбмани, яндекс деньги и др), то есть у клиентов масса вариантов выбора, как оплатить(налом/безналом)товар. ИП или ООО - не обязательно(может быть обычное физ. лицо).
Я кроме приема оплат веду партнерскую программу и отправляю серию автоматических email-писем, клиентам, которые у меня уже что-то купили+раздаю промо коды со скидкой и рекламирую другой товар внутри системы на страничке оплаты + скоро выйдет новое обновление скрипта с новыми возможностями.
Для правильного понимания, алгоритм cкрипта работы следующий:

В скрипте Тrust-inside в своем личном кабинете продавец создает товар.
Скрипт подключен к агрегаторам платежных систем (Фрикасса, Робокасса, Интеркасса, и другие)
Продавец ссылку на оплату размещает на лендинге/сайте товара. При клике на оплату страницы, происходит переход на страницу с выбором вариантов оплаты (Фрикасе, Робокасса, Интеркассса вэбмани, Яндекс деньги и т.д)
Таким образом платеж происходит через выбранный вариант оплаты клиента.
При этом сумма зачисляется на счет выбранного клиентом варианта оплаты а также данные о покупке формируются в личном кабинете скрипта Тrust-inside.
Оплата комиссии происходит на этапе оплаты клиента и зависит от выбранной платежной системы. Другими словами, комиссия платится не в скрипт "Траст Инсайт", а платежному агрегатору (Робокасса, Интеркасса, Фрикасса, Яндекс Деньги, Киви и т.д.)

После оплаты для клиента в скрипте формируется личный кабинет в котором находятся данные для получения оплаченного товара (если товар цифровой, после оплаты происходит автоматическая переадресация на скачивание товара покупателем).
Их официальный сайт - trust-inside.com.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы