Помимо знаний, имеют ли толк сертификаты udemy, coursera, codeacademy?

Дают ли они преимущенство на собеседовании?
  • Вопрос задан
  • 9152 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@LiguidCool
Нет
Ответ написан
Комментировать
Vestail
@Vestail
Software Engineer
Я думаю, вас могут больше оценить если вы упомянете, что совершенствуете свои знания с помощью этих платформ. Это ценится некоторыми компаниями.
Ответ написан
Комментировать
Конечно. Как минимум это маркер того, что вы соответствуете требованиям курсов, что вы способны обучаться. К слову «пресловутый» красный диплом это тоже всего лишь маркер, что вы способны поставить цель на обозримый срок и добиться ее.
Ответ написан
Комментировать
bonv
@bonv
Если указать в своем профиле сертификаты с этих курсов, например, на LinkedIn, то это повышает заинтересованость в вас среди рекрутеров.
А на собеседовании уже особой роли не играет.
Ответ написан
Комментировать
Нет
Ответ написан
Комментировать
@helpik94
DevOps engineer в Containerum
Имеют только, если вы можете подтвердить их своими знаниями и умениями. Мое мнение, что это чуть-чуть "круче", чем диплом обычного ваше института.
Ответ написан
Комментировать
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
В целом будут смотреть на реальные навыки и сданные тестовые задания. Но они помогут при отборе из нескольких кандидатов... Плюс они, конечно лишними точно не будут!
Ответ написан
Комментировать
Да.
Еще и Ларавель запустил программу сертификации... ох, хорошо...
Ответ написан
Комментировать
@lotse8
Под словом "толк" надо понимать конечный результат - уровень зарплаты. Даже если сертификаты какого рекрутера и привлекут, то зп от рекрутера не сильно зависит. Зп в нормальных конторах зависит от выдаваемых тобою результатов. Если контора платит просто за наличие диплома или сертификата, то такая контора гарантированно скоро закроется и придется искать другую.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы