@furashcka

Как узнать что твой opensource кому либо полезен?

https://github.com/furashcka/nanoSelect
Всех приветствую! В 2016 году мне нужно было реализовать большую админ панель, где ооочень много кастомных выпадающих списков, чтобы не изобретать велосипед я пошел искать подходящую библиотеку, выбор пал на select2 (выбирал по количеству звездочек). После месяца работы, заметил что выпадающие списки на моб. устройствах как-то открывались с тормозами, все подвисало на 0.5-1 сек, по мимо этого при скролинге контента в модальном окне (bootstrap) открытый выпадающий список оставался на месте, когда весь контент "уезжал вверх". Искал решение этих проблем в интернете, в основном это конечно же костыли, применив это на деле особо не стало лучше, всё равно притормаживало, и открытый список при прокрутке "прыгал". Тогда решил переделать все с использованием другой библиотеки, при этом тестировать все в моб. устройствах перед внедрением в проект, на свое удивление ничего подходящего я не находил, или притормаживало при открытии, или не скролилось вместе с контентом, или вообще не было нужного мне api. Тогда было непростое решение писать свою библиотеку, непростое потому что я "программист" так себе( пишу говнокод, учусь, пишу немного лучше говнокод :) Короче, я написал эту библиотеку, руководствуясь одним критерием: простота. В ней нет ничего крутого, и я сомневаюсь что она вообще полезна, хоть и помогла мне решить проблемы выше. Очень хочется узнать мнение, критику, советы, какой-нибудь feedback, про мой opensource проект конечно никто не знает, как вообще происходит огласка?

Немного о себе:
Образование: Слесарь подземный
Опыт в программировании: 2-3 года
Как попал в web разработку: травма полученная в шахте
  • Вопрос задан
  • 1005 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Sanasol
@Sanasol Куратор тега JavaScript
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Крутость всяких больших и страшных select2 в полной поддержке браузеров, у вас же такого нет.

100% где-то не заведется.

Я так понимаю главное отличие в _useNative для мобилок.
В чем проблема была взять тот же select2 и не включать его для мобильных с помощью такой же проверки, только не внутри либы, а снаружи, вместо того чтобы писать целую библиотеку?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы