@Majestik12
Java Developer

Как реализовать взаимодействие Angular и Java?

Всем привет. Я читал, что Angular используется только для одностраничников.
Вопросы:
1. так ли это?
2. Я back-end разработчик и хочу изучить "модные" UI-фреймворки. Один из них - Angular 4, для этого я хочу сделать некоторый проект, который явно больше одной страницы. Back-end будет на Java, СУБД - postgresql. Возможно ли организовать взаимодействие Angular4 и моего бэкэнда через REST API? Если Angular4 не подходит для этой задачи -- как организовать взаимодействие? Какие фреймворки можно использовать?
  • Вопрос задан
  • 1035 просмотров
Решения вопроса 1
@Cr2ed
>> Возможно ли организовать взаимодействие Angular4 и моего бэкэнда через REST API?
Angular позволяет вам взаимодействовать через REST API. Сейчас практически любой модный фреймворк умеет это из коробки.
>> Я читал, что Angular используется только для одностраничников
Это не означает что у вас совсем одна страница будет. Angular аозваляет в зависимости от текущего path в браузере отображать нужный вам контент.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AlexXYZ
@AlexXYZ
O Keep Clear O
>> Я читал, что Angular используется только для одностраничников
Ну это как сделаете. Там имеется в виду, что можно сделать одностраничный сайт, т.к. все операции можно делать через ajax, но можно и сделать столько страниц, сколько вы хотите.
>> Я back-end разработчик и хочу изучить "модные" UI-фреймворки. Один из них - Angular 4
Тоже хочу изучить angular4, но вот как-то руки не доходят. Сначала надо изучить typescript. )))
Что касается subj, то всё взаимодействие с backend осуществляется методом чёрного ящика через ajax. Как вы им пользуетесь - php_curl, jquery, angular, C# webrequest - без разницы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы