@belyaevcyrill

Как решить вопрос доверия и безопасности в доставке?

Есть некая система с определённой бизнес-логикой, связанной с товарами. На некотором этапе N задача переходит к курьеру, и он доставляет товар.

Возникла заинтересованность ввести online-регистрацию таких курьеров, чтобы они после регистрации могли скачать мобильное приложение и сразу начать доставлять товары (получать задачи по доставке).

Насколько это безопасно в плане доверия курьерам? Практиковал ли такое кто-нибудь? Я о том, что хитрый курьер может "прикарманить" товар себе, а сам скрыться.

Подскажите, пожалуйста, как решаются такие моменты? Поможет ли решить вопрос доверия указание паспортных данных и фотографии в форме регистрации? Но паспортные данные сейчас можно указать левые.

Или всё-таки ему всё равно лучше прийти в офис, чтобы на него "посмотреть"?

Заранее спасибо!

*UPDATE: во время регистрации он привязывает свою банковскую карту. С каждого заказа ему перечисляется компенсация автоматом. Куда-то приходить, чтобы "трудоустроиться", не требуется.
  • Вопрос задан
  • 340 просмотров
Решения вопроса 1
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Если вы будете делать постоянные выплаты с карты на карту для многих курьеров у вас не должно быть проблем с налоговой, т.е работать вы должны в белую или серую схему. Лучше проконсультироваться у знающих людей.
Главное, что вам нужно от курьера это его данные. Может один раз прийти к вам в офис дать все нужные документы, вы его регистрируете в приложении и дальше он работает самостоятельно. В случае хищения у вас будут все его данные с которыми вы сможете обратится в органы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы