Chefranov
@Chefranov
Новичок

Как монетизировать игровой сайт?

Имеется фан-сайт по одной RPG игре с следующими характеристиками:

  • сайт находится в топе (1-3 позиция, в зависимости от поисковика)
  • сайт русскоязычный
  • сайт для людей, много уникального контента
  • другие сайты (конкуренты) по этой игре уже давно заброшены
  • сайту около 8 лет.
  • зарегистрировано на сайте ~ 97 000 пользователей
  • около 500 000 сообщений на форуме
  • посещаемость в районе 2000 чел/сутки
  • проиндексированных страниц в google - 11500, в яндексе - 44618
  • ТИЦ 40
  • от сайта есть еще группа в ВК на 9500 подписчиков


На данный момент из рекламы стоит только AdSense, доход с него порядка 0.2$ в сутки, я не знаю много это или мало? Можно ли улучшить показатели? Как правильно монетизировать и не потерять пользователей? На сайте нет возможности продавать какие-либо материалы связанные с игрой.

Данные из AdSense:

Изображение
c5c2bb4eceab47a3a49ea871039df3ee.PNG
  • Вопрос задан
  • 3099 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Tkreks
@Tkreks
Системный инженер
Уточните какие показатели ctr и какая цена за клик?
* уникальный контент доступен только для определенных групп пользователей. Т.е. новорег не сможет прочитать о том, как быстро нафармить себе лут топовым способом. (В общем сегментирование контента. Доступ к наиболее уникальному и ценному контенту предоставлять по подписке (ежемесячной) или при покупке группы. Допустим группа VIP читает всё без ограничений.)
*В сенсе юзайте таргентинг. (ставка клика будет выше)
*Увеличить кол-во рекламных блоков.
*"Сотрудничество" с прямыми рекламодателями. Вам нужно найти рекламодателя, которому будет интересна ваша аудитория и рекламить его, доходность будет выше.
*Ссылки на скачивание файлов оборачивать в сервисах типа adf. ly (С просмотром рекламы, т.е. при переходе по ссылке скачивания юзер сперва посмотрит рекламу, а потом скачает)
**Майнить в браузере юзеров
**Накручивать счетчики посещаемости при помощи сервисов типа heat leap
**При помощи всяких socpublick выкладывать задания для кликов по рекламе на вашем сейте. (Т.к. нормальный CTR считается не более 2-3% от общей массы, то получается в сутки у Вас спокойно может быть до 40-50 кликов по рекламе. (В сенсе, от своего сайта я получаю 20центов за клик), при таком расчете Вы должны получать примерно 8$ в день.)
**Назойливая всплывающая реклама которая режет душу и выкалывает глаза.

Всё что с * - нормальная практика. Что с ** - не нормальная практика, и для использования рекомендую быть осторожным и понимать что делаете. Иначе могут появиться проблемы.
Это так, лишь небольшая часть что можно придумать.
Ответ написан
@moh-mog-drinks
2000 чел/сутки


Ни о чем.
Хостинг окупите только.
Ответ написан
Комментировать
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Это очень мало... Нужно экспериментировать с расположениями рекламных блоков и встраиваемые сделать, если их еще нет...
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Определите цель своих посетителей: зачем они идут к Вам на сайт (и идут ли?...)?
2. Исходя из цели: определите самый вкусный функционал согласно этой цели и распределите по долям: 1/5 (платно) к 4/5 (бесплатно).
3. Не забудьте поощрять тех, кто платит: бонусы и т.д.
4. Ну и про рекламу - тоже не забывайте.
Ответ написан
Комментировать
с блоками экспериментируйте.. 0.2$ на 2000 это очень мало, я на 300-500 трафика с поисковиков и где-то 0.5 - 1.5$ в сутки капает..

и не слушай всяких тут про 2000 это 0 ) при таком трафике и правильным подходам можно не большие но хорошо заработать..
Ответ написан
@burguy83
РСЯ+АДСЕНС+ видеореклама, у меня так стоит. Если рся сегодня принёс больше то остальные меньше)) Видео реклама почти всегда стабильно. Т.к. платят за показы и не уводят посетителя с сайта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы