Прикладные задачи python?

Здравствуйте! Пару месяцев назад начал изучать Python. Кайфую от него, ищу удаленку по этому языку, так как студент-очник в далеком, забытом крае. Изучил Django, написал для своей школы сайт, правда они не захотели оплачивать хостинг, так что он до сих пор валяется у меня где-то на гитхабе.
Понимаю, что для практического опыта, надо хардово кодить. Но задачки абстрактного характера, применение которых в реальной практике я никак не вижу, да и в повседневной работе никак не помогают. Да, многие советовали стартап искать и я даже нашел его. Была мега амбициозная задача, но очень скоро люди убежали оттуда, сам не понял почему, так что все выгорело. Удаленку уже полтора месяца найти не могу, так что серые будни надо ( да и сам горю от желания) скрашивать кодом.
Понапридумал пару прикладных задач себе, действительно пригодились. Но из-за отсутствия реального опыта не знаю, что могу на этом языке реализовать конкретно для себя. Если у кого-то есть список неких прикладных задач, или ссылка на таковые ресурсы, буду очень благодарен.
  • Вопрос задан
  • 4875 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@xDimus
Задача - сделать сайт по обмену прикладными задачами для Python.
Еще можно посмотреть на фриланс биржах что хотят заказчики.
Ответ написан
Комментировать
denistu10
@denistu10
Linux System Administrator/SRE Engineer
Создай интернет площадку под магазин
Ответ написан
Комментировать
MisterN
@MisterN
А что, книжку Эл Свейгарт Автоматизация рутинных задач с помощью Python уже прочли, не нашли для себя полезного?
Ответ написан
Комментировать
MasterSSB
@MasterSSB
Инженер наладчик, руководитель проектов
prospero78su, а в чём проблема питона для задач промышленной автоматизации и им подобных? Я давно работаю в данной области, заинтересовался питоном, ваша рекомендация меня насторожила. Стоит ли тратить время и силы на дальнейшее изучение? Чем он хуже С++ на котором пишут ПО для ПЛК. Конечно быстрее всего ST, FBD и LD для ПЛК, но есть вещи которые в этих языках не реализовать.
Ответ написан
Комментировать
@Derfirm
Noname Developer.
prospero78su как-то совершенно голословно и без конкретики. Звучит как вброс а не добрый совет.
Python используют много компаний повсеместно, начиная от гугла и заканчивая кодом игр Eve-online. Некоторые масс-медиа, вроде вашингтон поста или инстаграма запилены на джанго + в питоне чудесные библиотеки на разные случаи жизни (запилить асинхронный сервер до анализа данных).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы