Какой порог вхождения в js?

Скажите сколько нужно времени что бы достичь уровня того что бы понимать суть языка js и начать хоть как то писать свои скрипты. Знаю что щас начнутся ответы в роде смотря какое желание и сколько времени готов уделять обучению. Желание есть время тоже есть часа 3 на обучение в день могу выделять но тут есть одно но. Когда сидишь как задрот по часу за изучением это очень надоедает . Какую методику можно использовать при изучении что бы быстро не надоело и как избежать теорию и начать практику
  • Вопрос задан
  • 2127 просмотров
Решения вопроса 1
sergiks
@sergiks Куратор тега JavaScript
♬♬
Чтобы начать, у вас уже всё есть: в любом браузере можно прямо сейчас написать простое выражение на JS типа 5 + 6 и получить результат. Например, в FireFox это можно сделать в Консоли разработчика (Ctrl + Shift + K) или в интерактивном блокноте (Scratchpad Shift + F4). Т.е. устанавливать на комп ничего не нужно.

Что делать дальше, чтобы было интересно – слишком индивидуально, чтобы предлагать. Меня, например, увлекает генерируемая графика. Написал формулу, правила, и генерируется красивый узор. Для этого стоит погуглить про canvas, или разобраться с Processing JS.

Можно делать простейшие, для начала совсем примитивные HTML5 игры, которые выкладывать в ВК или Телеграм, чтобы другие могли их пробовать. Делать что-то востребованное другими – тоже отличная мотивация развиваться.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
VoidVolker
@VoidVolker Куратор тега JavaScript
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Пару часов - и можно уже писать какие-то скрипты. Методика очень простая - надо чтобы было самому интересно. Если это самому не интересно - не тратьте свое и чужое время впустую: все равно существенных результатов при таком подходе не достичь.
Ответ написан
rework
@rework
Помог ответ? В благодарность отметь его решением
Если знаете немного английский язык, то есть интересный сервис для интерактивного обучения JS - javascript-roadtrip.codeschool.com/levels/1/challe...
Ответ написан
Комментировать
Dark_Scorpion
@Dark_Scorpion
10 минут достаточно, чтоб начать писать простые скрипты. Ну а дальше глубже вникайте в структуру языка и пытайтесь, что то реализовать нужное именно вам. Тогда будет толк.
P.S. Если бы были нормативы на понимание языка, то "эффективные менеджеры" давно бы требовали от всех само быстро осваиваемый язык.
Ответ написан
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Изучайте только параллельно! Либо сначала читаете, потом пишете по памяти... Теория без практики это просто потеря времени и сил!..
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы