Как расшарить usb порт через интернет (3 вопроса)?

Посоветуйте решение. У нас есть довольно дорогая камера, компьютер её видит как usb вёб камеру, но она стримит в 4к формате. хотим её разместить довольно далеко от компьютера, который с ней общается. Первое, что пришло в голову использовать:
Rasberi Pi , но 3 вопроса:
1) потянет ли он? Тогда, что на замену?
2) Какую систему ставить – очевидно linux, какой дистрибутив?
3) Как расшарить usb порт через инет – хотелось бы работать с ней всё так же как с вёбкой – так как я пишу к ней софт и это удобно?
  • Вопрос задан
  • 1022 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
megafax
@megafax
web-программист
Скорей всего Ваш вариант с "пробросом USB" - не вариант. Попробуйте решение, как на IoT устройствах. Проброс не порта, а стрима, который вещает камера.
Ответ написан
cjey
@cjey
https://www.google.ru/search?q=usb+other+ethernet

Но не взлетит. 3 840 * 2 180 * 24 кадра / с * 3 байта = 574,80 МБ/с
Ответ написан
Комментировать
@yaroslawow
Если говорить про проброс USB - я бы смотрел в сторону такой связки, но не уверен, потянет или нет, надо пробовать: роутер с usb портом + OpenWRT + usbip.

Еще вариант TP-Link TL-PS310U.
Устройство совместимо с большинством принтеров и многофункциональных принтеров, представленных на рынке, и позволяет совместно использовать и управлять этими устройствами с подключенных к сети компьютеров. К устройству также можно подключать и работать с 4 устройствами на базе USB, такими как сканеры, карты флэш-памяти, колонки или веб-камеры с помощью USB дока, подключенного к серверу. Эти устройства будут доступны из любой точки сети и даже по беспроводному соединению, если принт-сервер подключить к беспроводному маршрутизатору.

Можно узнать модель камеры?
Ответ написан
@fpir
"Сдается мне, это было комедия, Били". Если это и впрямь убер-девайс-то его задача стримить поток через роутер, имеющей 3.0 на борту(а что, ещё и питаться от него, стильно-модно-молодёжно, можно за гироскутером в прихожей следить) .А если нормальный девайс с 4к разрешением(неизвестно какой матрицы), то Вы запирайте его покрутите, возможно он "пукнет" через аплинк RG-45
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы