Как влиться в Spring и что на нем разрабатывать в одиночку?

Добрый вечер. Разрабатываю на JS последний год. Сейчас окунулся в Spring и хочу понять, что это такое и с чем его едят. Ибо разобраться в нем и делать на нем проекты желание есть.
Взглянув на примеры, я увидел, что там представлены проекты те, что я могу реализовать прямо сейчас на JS (Получение данных с сайта, File upload, Chat и другие)
Я понимаю, что для создания огромных приложений, в которых участвуют десятки людей - Spring обязательная вещь.

Вопрос: Что мне можно разрабатывать одному на Spring, чтобы научиться, ибо вся проблема в том, что все, что на нем пока я вижу для разработки, разрабатываемо на JS без каких либо изобретений велосипеда.

P.S - Я не говорю про разработки сложных приложений, что используют банки, образовательные учреждения, крупные кампании.
  • Вопрос задан
  • 3241 просмотр
Решения вопроса 2
@frozen_coder
Java-developer
Как уже писали ранее, посмотрите реализации классического примера на Spring - Pet Clinic
https://github.com/spring-petclinic

Spring используют для Enterprise - а это значит автоматизация работы различных предприятий, учреждений и т.п. Вот и сделайте что-то подобное.

Примеры:
Работа магазина. Там есть всякие товары, продажа-покупка и т.д. и т.п. Можно наворотить.
Работа склада. Тоже самое, товары, складские журналы, поступление, списание и прочие прелести.
Работа банка. Валюта, вклады и кредиты всякие и т.д. и т.п.
Работа автомастерской, стоянки, булочной, столовой, полицейского участка, мед. пункта и тд и тп.
Какой-нибудь справочник-реестр-библиотека-каталог каких-нибудь составных записей из разных других записей, в которых тоже есть какие-нибудь записи с возможностью добавления, удаления, объединения, редактирования при условиях той фазы луны, погоды за окном и вашего расположения духа.

Еще Spring - это в основном система для интеграции. Вот и прикручивайте различные штуки к нему. Сделайте SOAP-сервис, что-нибудь для ORM, Security, можно очередь забабахать, можно облака прикрутить, даже вроде graphQL можно или можно будет.

Посмотреть, что можно накрутить и сгенерить новый проект можно с помощью такого вот сервиса:
https://start.spring.io/
Ответ написан
Комментировать
zolt85
@zolt85
Программист
Ну тут стандартно. Можешь бложик написать. Советую книгу Spring in Action, Крейга Уолша, очень доступно дядька описывает возможности Spring Framework с примерами.
Есть стандартное приложение-пример Pet Clinic.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Kwisatz
@Kwisatz
Больше web-приложений, хороших и разных
Как раз на JS велосипеды рождаются пачками.
Конечно если вы не говорите о сложных приложениях то используйте то, что вам удобней. Но я например как раз ищу решения для большой инфраструктуры и тут я не вижу место для node.js.
В общем и целом я пока преимущества вижу такие:
- Возможность использовать все наследие JVM. Это несколько языков и огромное количество библиотек на все случаи жизни.
- Языки под JVM намного более зрелые чем JS. Только на днях искал библиотеку node.js, у нее несколько версий: колбеки, промисы, async/await, и все это вместе но еще в классах, да еще у половины модулей документация только на уровне примеров.
- Лично я без статической типизации жить не могу
Ответ написан
Комментировать
hudrogen
@hudrogen
Изучить Java, ведь Spring фреймворк для Java
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
29 мар. 2024, в 03:10
1500 руб./за проект
29 мар. 2024, в 01:26
5000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 23:03
6000 руб./за проект