Как влиться в Spring и что на нем разрабатывать в одиночку?

Добрый вечер. Разрабатываю на JS последний год. Сейчас окунулся в Spring и хочу понять, что это такое и с чем его едят. Ибо разобраться в нем и делать на нем проекты желание есть.
Взглянув на примеры, я увидел, что там представлены проекты те, что я могу реализовать прямо сейчас на JS (Получение данных с сайта, File upload, Chat и другие)
Я понимаю, что для создания огромных приложений, в которых участвуют десятки людей - Spring обязательная вещь.

Вопрос: Что мне можно разрабатывать одному на Spring, чтобы научиться, ибо вся проблема в том, что все, что на нем пока я вижу для разработки, разрабатываемо на JS без каких либо изобретений велосипеда.

P.S - Я не говорю про разработки сложных приложений, что используют банки, образовательные учреждения, крупные кампании.
  • Вопрос задан
  • 3241 просмотр
Решения вопроса 2
@frozen_coder
Java-developer
Как уже писали ранее, посмотрите реализации классического примера на Spring - Pet Clinic
https://github.com/spring-petclinic

Spring используют для Enterprise - а это значит автоматизация работы различных предприятий, учреждений и т.п. Вот и сделайте что-то подобное.

Примеры:
Работа магазина. Там есть всякие товары, продажа-покупка и т.д. и т.п. Можно наворотить.
Работа склада. Тоже самое, товары, складские журналы, поступление, списание и прочие прелести.
Работа банка. Валюта, вклады и кредиты всякие и т.д. и т.п.
Работа автомастерской, стоянки, булочной, столовой, полицейского участка, мед. пункта и тд и тп.
Какой-нибудь справочник-реестр-библиотека-каталог каких-нибудь составных записей из разных других записей, в которых тоже есть какие-нибудь записи с возможностью добавления, удаления, объединения, редактирования при условиях той фазы луны, погоды за окном и вашего расположения духа.

Еще Spring - это в основном система для интеграции. Вот и прикручивайте различные штуки к нему. Сделайте SOAP-сервис, что-нибудь для ORM, Security, можно очередь забабахать, можно облака прикрутить, даже вроде graphQL можно или можно будет.

Посмотреть, что можно накрутить и сгенерить новый проект можно с помощью такого вот сервиса:
https://start.spring.io/
Ответ написан
Комментировать
zolt85
@zolt85
Программист
Ну тут стандартно. Можешь бложик написать. Советую книгу Spring in Action, Крейга Уолша, очень доступно дядька описывает возможности Spring Framework с примерами.
Есть стандартное приложение-пример Pet Clinic.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Kwisatz
@Kwisatz
Больше web-приложений, хороших и разных
Как раз на JS велосипеды рождаются пачками.
Конечно если вы не говорите о сложных приложениях то используйте то, что вам удобней. Но я например как раз ищу решения для большой инфраструктуры и тут я не вижу место для node.js.
В общем и целом я пока преимущества вижу такие:
- Возможность использовать все наследие JVM. Это несколько языков и огромное количество библиотек на все случаи жизни.
- Языки под JVM намного более зрелые чем JS. Только на днях искал библиотеку node.js, у нее несколько версий: колбеки, промисы, async/await, и все это вместе но еще в классах, да еще у половины модулей документация только на уровне примеров.
- Лично я без статической типизации жить не могу
Ответ написан
Комментировать
hudrogen
@hudrogen
Изучить Java, ведь Spring фреймворк для Java
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы