BlackSwag
@BlackSwag

Можно ли записаться windows на флешку через мак?

Ребят, вчера приобрел ноут на фридос.
У друга мак про сиерра, через него я и попытался записать ИСО образ вин 10 на флешку, чтобы потом установить ее на мой ноут.
Пробовал через стандартной ассистент в мак - записал, но при установке на фри дос я вижу черный экран и мигающее в углу нижнее подчеркивание. В биосе, конечно, выставил приоритетом загрузку с флешки, так же там стоит легаси.

Вот не знаю, в чем проблема - в записи образа с мак, или в чем-то другом...
Купил компьютер впервые за 9 лет, а тут такой трабл. Досадно. Если можете, подскажите, как исправить эту ситуацию? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 250 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
castomi
@castomi
Серверный администратор - tickets.settin.ru
Тут два варианта, первый по проще, второй чуть сложнее. Начнём с простого, если биус на материнке для которой готовится флешка UEFI то достаточно распаковать содержимое образа с поддеркой загрузки через UEFI на флешку предварительно отформатированную в fat32.

Если биус старого образца то нужно будет нанести загрузочную запись, до или после распаковки образа. Либо если у Вас уже есть флешка с виндой записанная корректно, значит там есть загрузочная запись уже. Не форматируя флешку удалите содержимое флешки в проводнике и распакуйте другой образ.
Если же загрузочной записи нет, но её надо нанести, в линуксе я это делаю при помощи пакета ms-sys, думаю и для мака есть что-то подобное)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы