Про Upwork и jobsuccess — как лучше поступить?

Всем привет, нужен совет по тому, как лучше поступить в моей ситуации, а так же, по возможности, описать примерно последствия негативного исхода. Под негативным исходом понимаю запрос возврата и\или плохой отзыв.

Есть профиль, jobsuccess 87%. Подрабатывал потихоньку, активны проектов больше нет.
До этого фидбеки на все проекты либо 5 либо без отзыва + 1 с 4.85.
В работе сейчас проект по fix-price, два мэйлстоуна приняты, третий в работе. За первые два деньги вывел ( ну уж очень были нужны). Клиент делает максимально недовольный вид, употребляет слово рефаунд, хотя явно об этом не просит.

Если интересно чуть подробнее:
spoiler

Суть проблемы: осталось пара мелких правок по 3 части работы, клиент на какое-то время пропал.
Вроде на этот период планировали тестовую обкатку приложения, я в общем то и думал что смотрят и пробуют.

Потом внезапно объявляется, начинает сыпать письмами типа "я не доволен как все работает".
На мои вопросы отвечает "АА все плохо".
Через пару дней в письмах к недовольству добавляется просьба о скидке)
Еще через день наконец узнаю чего хочет, попалась пару багов, которые правятся за 5 минут. Остальное хотелки либо не оговоренные ранее, неочевидные, вещи.

Далее пошли рассказы про то, что он почитал про права, возвраты, отзывы и так далее.


Собственно хочется понимать как возможно с наименьшими потерями выйти из данной ситуации.
Понимаю что высока вероятность получения плохого отзыва и падения jobsuccess на дно.

Ложка меда: есть новый клиент, готовый работать со мной через эту биржу.
Проект не большой. Несколько сотен долларов.
Если я получу за этот проект хороший отзыв (после плохого) или даже пару, это выровняет ситуацию?
Или лучше взять клиента на новый профиль и начать раскачку заново?

Прошу прощения за сумбур. Буду рад любой информации.
  • Вопрос задан
  • 1124 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
за новый профиль вы получите автобан на всегда на оба профиля та кто
посмотрите формулу как считается жс и не задавайте глупые вопросы
если предложения клиента не адекватны надо жаловаться в суппорт
Ответ написан
@AnneSmith
самая ленивая
учитесь вести переговоры по пунктам
выясните, какие претензии есть у клиента и как он хочет их разрешить
когда у вас будет список, тогда вы сможете договариваться о приемлемом для обоих решении
пока вы ведете себя как инфантильный ребенок и вполне заслуживаете отзыва, которого боитесь
если вы не решите проблемы вашего клиента, это сделает кто-то другой за ваш счёт
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы