@mr_serg77

Дизайн логотипа. Совпадение или плагиат?

Время от времени сам себе рисую логотипы и все тому подобное по мелочи.
Идея для текущего логотипа сперва пришла ко мне в голову, а затем она мне стала напоминать известный бренд.

Название проекта начинается на F, и основные цвета я выбрал сине-фиолетовые.
Много решил не мудрить, а обыграть спошной цвет \ градиент с буквой F.
Но как Вы догадались - это уж до боли напоминает Facebook с его логотипом.

Стоит-ли включить фантазию дальше, и придумать что-то другое или реализовывать изначальную?

Что может в будущем произойти, если я все же реализую для логотипа свою первую задумку?
(код цвета не 1:1, и даже не очень близко, просто примерно в той же палитре, из-за "схожести" обыгрывания с "F" может быть путанница)
Как по мне это примерно как Adidas и какой-то Abibas получается.
  • Вопрос задан
  • 761 просмотр
Решения вопроса 1
Есть теория, что человек не способен придумать что-то кардинально новое. Все что мы "создаем" это лишь переосмысление уже имеющегося в природе.
Возможно ты действительно прошел тем же логическим (или что там у дизайнеров за место логики) путем что и создатель логотипа фб, а возможно он (логотип) просто сидел у тебя в голове и как только начал обдумывать что сделать с буквой F твой мозг моментально выдал ближайшую ассоциацию.

Так что это скорее философский вопрос и только ты сам можешь на него ответить ) а использовать такой логотип вполне можно, если только это не очередная социальная сеть, тогда могут быть проблемы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы