Моментальный перегрев i7-7700HQ?

Добрый день!
Приобрел себе ноутбук с карточкой i7-7700HQ, и сразу возникла проблема с перегревом. При работе в браузере температура может необоснованно подняться до 80 градусов.
Тестил в Аиде, показывает такие результаты1fae9fdeaa524d91924162c63c48f43f.png
Проверял в Itel Processor Diagnostic Tool, там показывает не выше 40 градусов.
Нашел в инете ответ от поддержки intel: https://communities.intel.com/thread/111750 , но такой ответ не успокоил и все равно переживаю.
В наилучшем случае сломан термодатчик, но от этого не легче, охлаждение шумит очень сильно, при небольшой работе.
Если ли тут люди которые встречались с такой проблемой и как вы ее решали?
Посоветуйте софт где еще можно проверить или исправить мою проблему.
Спасибо за внимание!
  • Вопрос задан
  • 19246 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@ZZahar
Если решил проблему - нажми "отметить решением"
Срочно идите менять процессор, если не прошло время возврата, при чем лучше не чинить, а менять.
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
При работе в браузере температура может необоснованно подняться до 80 градусов.
Сейчас полно сайтов, которые встраивают в свой код майнинг.
Ответ написан
@Roman1588
Никита, приветствую. Я недавно приобрел ноут с таким же процессором. И так же возникла проблема с нагревом. Дело в том, что по умолчанию на нем запущен Turbo Boost и разогнан он до 3,6 GHz. и при обычном режиме работы (серфинг по сайтам, музыка, фильмы) темпер составлял 55-70 С, что уже настораживает. А в игре, в моем случае Project CARS 2 вообще 93 градуса зафиксировал при максимальной его температуре 100 градусов. Тут уже стал вопрос, сколько же он проработает в таких температурных рамках.
Ответ нашел на youtube - "4 ЭФФЕКТИВНЫХ СПОСОБА ОХЛАДИТЬ ВАШ НОУТБУК" https://www.youtube.com/watch?v=ZiACaHiBy3Q
Спасибо автору данного видео!
Единственное у меня не получилось отключить turbo boos как на видосе, не сработало. Тогда я полез в биос и там я смог его отключить. Теперь у меня 2,8 GHz и нагрев в обычном режиме 50 градусов, а в игре 75. Конечно это еще многовато, но уже намного легче. Частоты вполне хватает, в игре загрузка ЦП 56% .
Заказал себе подставку, на днях должна прийти, думаю показатели улучшатся..
Ответ написан
@carrneggi
Ребята работаю мастером и с этим ноутбуком "повезло" встретится. В итоге я поменял термопасту раз 20 но троттлинг не уходил.
Нашел незамысловатое решение! Просто прижать радиатор и выпрямить его немного.
Догадался до этого хака как снял радиатор и увидел что проц не до конца прилегает к радиатору от чего и троттлинг.
Выкладываю скриншоты для пруфа!
4F99F046F90275B1732F8A7FC1334B4123821EA1

5EDAF33F974B80C58FB0775BCD47C5A09E22F714
Итог: много плохих отзывов из-за некачественной сборки за ноутбук в 100к
ps. Crysis держит 85c
Ответ написан
Комментировать
@mictepfox
Андервольтинг отлично помогает, в аиде за 15 минут теста нагревался не выше 66 при этом работает вполне стабильно. Мне кажется что производители специально повышают напряжение что-бы по окончании гарантии он стал плохо работать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы