@evg_96

Что делать если не загружается windows (ноутбук Lenovo), зависает на логотипе?

Знакомые принесли ноутбук, ссылаясь на "тыжпрограммист", попросили починить его...
В общем то я этим не занимаюсь, но все таки...
Есть ноутбук, Lenovo (G500 вроде, но не уверен), его явно "избивали", корпус в хлам...
Дальше логотипа не загружается...Пытался зайти в BIOS, там пароль, хозяева конечно же его не знают. Пришлось искать флешку, записал винду, загрузился с флешки с 10 раза, 100500 дней грузилось, один раз дошло до выбора диска для установки, но вылетело сообщение что якобы нужны какие драйвера, конкретно какие не понятно...
Больше до этого момента не мог загрузиться...Пробовал штук 5 разных сборок, даже ubuntu пытался поставить, но после нажатия установить, повисал и все...
Говорят что данную проблему возможно пофиксить если использовать usb2...Но меня не очень то и удивило то, что порт usb2.0 на ноуте не работает...конечно же. еще +1 преграда.
С dvd загрузиться нет возможности попробовать, нет ни диска пустого, ни дисковода у меня.
Гуглил также на эту тему...У lenovo оказывается это обыденная вещь, зависать на логотипе. Советовали сбрасывать статику. Не помогло.

В общем что можно сделать? очень странно себя ведет ноут. Да и в биос зайти нет, возможно сменить режим hdd.
Какие драйверы он требует для установки?
c58cd0e1f3fe450ba92f9977a52d4f67.jpg
  • Вопрос задан
  • 8754 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@res2001
Developer, ex-admin
Скорее всего сдох диск.
Достаньте его и вставьте в любой стационарный комп, натравите любую утилиту тестирования поверхности (хоть встроенную виндовую).
Если окажется, что с диском все нормально, можно на том же компе установить на него Вин10, только оставьте диск с ноута единственным в системе. После чего диск можно вставить обратно в ноут.
Лучше ставить именно Вин10, т.к. она нормально переносит смену железа.

PS: для проверки поверхности можно использовать например флэшку с загрузочной сборкой винды: adminpe.ru
Ответ написан
@murzik_a
1)Ввиду убитости ноута - проверяете хард, при необходимости меняете (а скорее всего придется).
2)В установщике 7-ки нет дров на 3.0, которые он просит. Поэтому проще использовать установщик начиная с 8-ки. Ну или не заморачиваться и поставить 10-ку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы