@ghostku

Как загрузить файлы на виндовый сервер?

Добрый день
Есть компьютер под управлением Windows 2008 Server, и есть необходимость дать различным пользователям возможность заливать файлы на него.
Условия:
- пользователи не должны иметь доступ к уже залитым файлам и желательно не должны видеть их.
- это должно быть просто для пользователя (желательно без доп софта на стороне пользователя)
- файлы который подразумевается заливать отлично жмутся (с 1 гига до 200 мегабайт) поэтому не плохо бы их сжимать при передаче. Возможно gzip?
- Желательно написать какой-то коментарий при загрузке файла и сорхранить его вместе с файлом
- нужно както обработать попытку пользователя загрузить файл с именем которое уже есть на сервере.
- аутентифицировать пользователей по логину/паролю (не обязательно если будет удовлетворен первый пункт)

Мои варианты:

1 - Научить пользователей архивировать файл, писать коментарии в его названии и заливать на ФТП через браузер.
Минусы:
- При заходе на ФТП пользователь видит все файлы которые были залиты до него
- Нужно либо много чего обьяснять пользователю либо написать скрипт который будет сжимать , переименовывать и загружать за него и заставлять качать эту программу

2 - Найти/написать веб сервис который бы можно было развернуть на сервере. Тут я в принципе вижу что я почти все могу реализовать на Pythone не понятно только со сжатием: работает ли gzip при загрузке на сервер? Можно ли пожать гиговый файл на клиенте средствами Javascript?
Может уже есть похожий скрипт
  • Вопрос задан
  • 195 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы