@svilkov87

Выходной поток — что это простыми словами?

Добрый день!
В одной из редакций по шаблонизатору встретил такую фразу: "Директива INCLUDE используется для обработки и включения выходного потока другого шаблона или блока."

Я догадываюсь, что само слово INCLUDE подразумевает включение, вставка...
Но что означает включение выходного потока?

Если можно, то объясните, пожалуйста, простыми словами.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 264 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
То, что выходит из мясорубки (фарш) - это выходной поток.
Ответ написан
Комментировать
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Кинули бы уж ссылку на оригинал тогда, это из Template Toolkit: Руководство? template-toolkit.ru/Manual/Directives.html думаю это кривой перевод и истинное значение типа если у меня в другом файле шаблона уже указано как выводить товары на экран, то я не переопределяю этот здесь же (дублирую код внешнего вида товаров) а делаю просто [% INCLUDE goods %] и товары у меня отображаются на странице согласно правилам определённым в шаблоне goods. Там чуть ниже пишут что это может быть связано с наследованием шаблонов это если я не подключаю goods а унаследовался от него.
Моё мнение что выходно поток - это правила отображение этих данных (потока данных) в другом шаблоне.
Ответ написан
Комментировать
@pfg21
ex-турист
кривой перевод
предположу что шаблон или блок представляют собой некоторую командную систему, которая из набора некоторых входных данных собирает согласно шаблону некоторый комплект, который и называют выходным потоком блока.
вполне логично.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы