Visual Studio Code + C#. Где искать exe-шник?

Начал лепить простые програмки на C# в Visual Studio Code(не Visual Studio!). Вскоре заметил проблему: в отличии от запуска в Visual Studio, в Visual Studio Code(с расширениями C#) после запуска приложения из консоли не появляется exe-шник в директории(/bin/Debug), вместо него лежит папка netcoreapp2.0 с файлами .dll & .config.json & .pdb.
Вопрос: как получить заветный exe-шник? Кроме как переписывать программу в Visual Studio, ибо написанные в Code проекты в ней даже не запускаются. Запускаю через > dotnet run
  • Вопрос задан
  • 6037 просмотров
Решения вопроса 1
@Basil_Dev Автор вопроса
Решил вопрос используя напрямую csc-компилятор. Для этого надо его добавить в окружение Path(находиться в C -> Windows -> Net). Использовать можно через консоль: csc Program.cs - вуаля, рядом с файлом кода появляется exe-шник.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
EreminD
@EreminD
Кое-что умею
а тип проекта какой?
Ответ написан
Комментировать
EagleXK
@EagleXK
Похоже вот это должно было решить проблему
Ответ написан
Комментировать
@Ox2A
К сожалению, я тоже не нашел как с использованием netcoreapp2.2 создавать .exe файлы. Однако их можно создавать с использованием, например, .NET Framework 4.7.2. Но тут другая проблема возникает - их в этом случае не получается дебажить.
В итоге все-таки удалось выйти из положения вот так:

1. Поправил файл .csproj проекта.

<Project Sdk="Microsoft.NET.Sdk">

  <PropertyGroup Condition=" $(Configuration) == Release  "> 
    <OutputType>Exe</OutputType> 
    <TargetFramework>net472</TargetFramework>
  </PropertyGroup>

  <PropertyGroup Condition=" $(Configuration) == Debug "> 
    <OutputType>Exe</OutputType> 
    <TargetFramework>netcoreapp2.2</TargetFramework>
  </PropertyGroup>

</Project>


2. Теперь при дебажинге используется netcoreapp2.2. А если мне нужно создать .exe, то я запускаю создание релиза:
dotnet run -c release
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы