@Barido

Как держать разные домены и один email на всё?

Есть домены, скажем, с десяток. На каждом из них надо принимать и отправлять email'ы конечно.
И есть у меня главный email аккаунт, допустим на gmail'e или yandex или fastmail -- не важно.

Вопрос: как мне сделать, чтобы можно было принимать и отправлять email'ы с этого одного аккаунта для каждого из этих доменов, как если бы у каждого был отдельный email аккаунт?

Что мне нужно настроить, что прописать? MX -- как именно? Как создать сами email'ы?

И как потом отправлять почту с моего главного аккаунта, но от имени моего другого домена?
То есть, чтобы пользователю казалось, что я отправил с домена, на который он мне написал изначально. И мой главный домен не должен там нигде фигурировать, если возможно.

P.S.

Сам хостинг для доменов находится на разных серверах: digital ocean и подобные.
И регистраторы для доменов тоже разные: один - у гоудяди, другой - name, и т.д.....

Сейчас у меня пока разные почтовые аккаунты для каждого домена, что неудобно.
  • Вопрос задан
  • 475 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
hOtRush
@hOtRush
Во первых нужно подключить pdd.yandex.ru для ваших доменов. Затем завести один gmail аккаунт, на всех других настроить пересылку почты на этот gmail аккаунт. Ну и напоследок настроить аккаунты с которых можно будет отправлять письма https://support.google.com/mail/answer/22370?hl=ru.
Но лично мне удобней иметь почтовый клиент вроде thunderbird
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
завести емайлы для всех доменов и сделать пересылку на основной емайл
Ответ написан
mxms
@mxms
IT voodoo
Есть механизм псевдонимов (aliases) почтовых ящиков, которые реализуют форвардинг входящей почты на указанный адрес без собственно создания отдельных. Это штатно поддерживается всеми МТА.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы