good_br
@good_br
учусь

Какая база луче подойдет на рабочий портал?

Добрый день! Сейчас разработчики пишут портал по типу headhunter , момент очень остро встал , какую базу выбрать postgrep или mysql, что бы Вы выбрали, аргументируйте свою точку зрения.

Вопрос еще такой, если мне поставят Mysql, на сколько сложно будет потом перейти на PostgreSQL, и стоит ли вообще переходить ?
  • Вопрос задан
  • 366 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Melkij
@Melkij
PostgreSQL DBA
Сейчас разработчики пишут портал

Вот у разработчиков и спрашивайте, какую СУБД они лучше знают. И админов своих спросите, какую СУБД те лучше знают. DBA у вас явно нет, иначе вопрос бы так не стоял.

Сам headhunter использует postgresql. Но там и своя команда админов классная, и вдобавок опытная команда DBA моих нынешних коллег, специализирующихся именно на postgresql.

Я достаточно хорошо знаю обе СУБД с точки зрения разработчика, но не умею админить mysql, так что моё мнение будет предвзятым.
Если делаете коммерческий проект - то используйте ту СУБД, которую лучше знает ваша команда. Если разработчики попрятались за своими ORM'ами и носу не заглядывают в базу - то без разницы, в таких условиях любая СУБД будет работать одинаково плохо. Если же хоть кто-то в команде понимает, что надо делать с базой - доверьте выбор ему и поинтересуйтесь о причинах выбора.
Ответ написан
Комментировать
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
Возьмите MongoDB. Не будет проблем с масштабируемостью и производительностью.
Концепция сайта с вакансиями/позициями прекрасно ложится в NoSQL-хранилище.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы