Mad_Electron
@Mad_Electron
Веб-разработчик

В каких кейсах стоит использовать MVC-фронтенд- и MVC-бэкенд-фреймворк вместе?

Сразу оговорюсь, что о MVC-фронтенд-фреймворках мои знания довольно скудные, поэтому формулировка вопроса может быть немного путаной.
Вот использую я MCV-фреймворк на PHP, к примеру, Symfony. Модель - это сущности, в контроллерах у меня бизнес-логика, в них я фильтрую и вываливаю данные на представление - твиг-шаблоны. Соответственно, в зависимости от параметров, указанных в гет-запросе или непосредствнно в роуте, выбираются разные данные, и вроде бы на твиге-представлении мне остаётся только нарулить условия/циклы.
В каких кейсах мне мог бы понадобиться фронтенд-фреймворк, к примеру, AngularJS? Вообще есть ли типичные примеры такого использования?
  • Вопрос задан
  • 341 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Abcdefgk
Если это не модная SPA, то функция ангуляров и прочих реактов сводится к тому, чтобы мешаться под ногами.
Ответ написан
Комментировать
Вот статья на хабре. Это перевод. Думаю там есть то что вас интересует.
Ответ написан
Комментировать
@kulaeff
Front-end developer
Рендеринг страниц на сервере и SPA - взаимоисключающие вещи. Либо вы рендерите страницы на сервере и тогда вам не нужен SPA, либо наоборот - на сервере у вас только одна вьюха (твиг-шаблон), а все остальное рендерится на стороне сервере с помощью ангуляра или прочих фреймворков.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы