@M_K

На каком сайте(можно не по назначению) и как(если требуется уточнение) лучше всего учитывать финансы, если в основном они личные?

- Учет разного рода доходов (в духе начиная от "могу перестать лениться и продать старый холодильник" и заканчивая получаемой зарплатой или там если захочу свое дело вдруг)
- Учет и планирование способов экономить (от банального до хитрых вариантов типа хотел гаджет и передумал)
- Учет разного рода расходов, разного рода регулярности
- Учет необходимых расходов
- Учет расходов на то что хочу, но могу обойтись
- Учет расходов на мечты (мотивация)
- Возможности другие никогда не будут лишними. Если это не засчет резкого становления сервиса платным или более дорогим

P.S. Пробовал CoinKeeper - не понравилось что нет таблиц. Пробовал Excel - понравилось, но не хватает чего-то кроме таблиц и прочих вкусняшек. Пробовал ZenKit - идеально почти, но не хватает свободы, как в Excel или же узкой денежной проработанности
  • Вопрос задан
  • 206 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Markus_Kane
@Markus_Kane
Full-stack developer (Symfony, Laravel, Vue.js)
Вообще учет финансов - дело сугубо личное. Я много вариантов перепробовал, в т.ч. Excel, но везде чего-то не хватало.
В итоге остановился на сервисе Дребеденьги. Удобно, что приложение умеет считывать смс и по установленным правилам записывать расход или доход в определенную категорию (эти правила ты сам устанавливаешь).
По Вашим пунктам:
1. Можно создавать неограниченное количество источников доходов
2. Планировать экономию нельзя, это, на мой взгляд, уже ручная работа, но планировать бюджет на будущие месяцы можно
3. Категории расходов также можно создавать в неограниченном количестве
4. Расходы на "хотелки" - тоже, считаю, вопрос ручного контроля. Я обычно в конце месяца смотрю на расходы в нем и думаю без чего можно было бы обойтись и извлекаю урок на будущее и держу его в голове.
5. В предложенном мной сервисе можно. Сам не пользовался, но такая фишка в нем есть. Если интересно и актуально - почитайте.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы