Можно ли делать резервное копирование виртуальной машины во время ее работы?

В VM Ware Workstation работает виртуальная машина. Во время ее работы я могу ее файлово скопировать через Veeam Backup? Она будет после этого работать? Так можно делать?
  • Вопрос задан
  • 1701 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
athacker
@athacker
Делать -- можно. Будет ли потом работать -- будет. А вот будет ли работать восстановленная из бэкапа копия --
не факт. Смотря какие сервисы внутри крутятся, и чем они конкретно в этот момент занимаются.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Во время ее работы я могу ее файлово скопировать через Veeam Backup? Она будет после этого работать? Так можно делать?
Зависит от нескольких факторов.
Вообще можно копировать файл виртуальной машины во время работы, и если вы сделаете это грамотно, например с помощью теневого копирования - все прекрасно будет работать.
А вот как именно работает Veeam Backup об этом лучше спросить у производителей этого продукта.
Ответ написан
Комментировать
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
Veeam Free Backup Tool умеет в бэкапы работающих виртуалок (ограничения)
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Про Veeam ничего не скажу, Nakivo так делает. Как реализуется? Да так же как наверное и у всех - снапшот, который потом бэкапится.
Ответ написан
Комментировать
@v00deg
Veeam прекрасно интегрируется с продуктами VMWare, файловый бэкап это принципиально, почему не используете quiesce-снапшот?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы