Как понять, что жрет память жесткого диска?

Всем привет.

Был изначально жесткий диск 90 гигабайтов, занято 50 гигабайтов.

Последнее время занято стало 87-88 гигабаййтов, при этом каких-либо манипуляций я не делал. CCleaner предлгает очистить, убиваю порядка 32 гигов, через пары дней опять 87-88 гигов занято.
  • Вопрос задан
  • 2660 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
sHinE
@sHinE
веб-разработчик, php/js/mysql и сопутствующее
Программой типа https://www.jam-software.com/treesize_free/ посмотрите что у вас занимает больше всего места. Дальше надо будет выяснять, что это за файлы и от этого плясать.
Ответ написан
@karminski
Senior React.JS Developer
1. Файл гибернации + файл подкачки
2. Логи какой-то программы

А вообще внимательно изучите список файлов, которые предлагает чистить CCleaner. Постарайтесь понять какие программы на вашем ПК их создают. Удалите их (программы), если ими не пользуетесь.
Ответ написан
Комментировать
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
CCleaner предлгает очистить

Епть, он же предлагает чистить и говорит что.
Это не лицензионное соглашение, которое можно пропустить.
Смотреть надо, что очищаете))))
Ответ написан
Комментировать
@storm1kk
Установите Tree Size (https://www.jam-software.com/treesize_free/). ПО покажет Вам кто съедает дисковое пространство.
Ответ написан
Комментировать
BRO_TIGER
@BRO_TIGER
Indie Developer (C#, JS)
Обычно жесткий диск засоряется из-за временных файлов программ... Если зайти по пути %AppData% -> Local -> Temp, то вы увидите кучу, нет даже больше - Огромную кучу файлов и папок... Некоторые можно удалять файлы, а вот если вы удалите временные файлы ОС, то после перезапуска ОС не загрузится))) (Уже с таким сталкивался, и да я бы вам посоветовал Glary Utilites - Более менее толковая программа чем CCleaner) Лучше чистить компьютер аккуратно!
Ответ написан
Комментировать
@Zbiten
Вероятнее всего виновник OneDrive, полностью удалите его. Далее, используя программу WinDirStat, вычислите логи созданные OneDrive-ом по размеру (каждый файл от 15 до 25 Гб) и удалите их.
Ответ написан
Комментировать
@Chitinets
FolderSizes - великолепная программа, с кучей полезных отчётов, как раз для подобных случаев.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы