@uroot

Какой VPS для IP-телефонии посоветуете?

Привет. Необходимо поднять IP-телефонию. Решил что это это будет Asterisk в web-панелью. Самому настроить чистый Asterisk не удалось - клиент ловит ошибки. Теперь ищу VPS с возможностью установить ОС из ISO образа типа FreePBX. Но не могу найти подходящий VPS. Что вы посоветуете? Рассмотрю и готовые сервисы.
Вот еще что

Я нашел сервис vmclouds_ru, но сильно в нем сомневаюсь. Всем заправляет один человек, реальных отзывов не встратил.
  • Вопрос задан
  • 1899 просмотров
Решения вопроса 1
@silverjoe
Выбирайте хостинг ближе к клиенту - меньше пинг - лучше для клиента.
FreePBX можно поставить без дистра.
Есть куча инструкций, главное делать все правильно.
Ну если не умеете - то лучше денег заплатите, вам настроят грамотно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@il_da_r
https://ru.hetzner.com/hosting/produkte_vserver/cx20
В iso-образах есть Frepbx. Хотя я сам ставил centos и потом asterisk+frepbx
Ответ написан
@PaltonB
Сам выбирал для тех же нужд VPS и собирал Asterisk и FreePbx из исходников на Ubuntu.
Столкнулся с тем, что хостер, ради экономии ресурсов на OpenVZ-виртуализации держали ядро Linux 2.6. Это и правдо хорошее, нетребовательное ядро Linux.

Но, несколько пакетов для Asterisk ругались на это ядро, а какой-то вообще отказался компилироваться. Обратился к хостеру, он сказал, что у них на OpenVZ везде ядро одинаковое. Возможно это правильно, с точки зрения хостинга. Специалисты хостинга посоветовали мне взять сервер с KVM-виртуализацией, на которой я сам могу устанавливать то ядро, которое мне нужно.
Таким образом, при выборе сервера для Asterisk обратите внимание на версию ядра, и на возможность установки версии ядра по вашем запросам и тип виртуализации, если вам нужно будет значительно обновлять систему.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы