Louisiana
@Louisiana
cg artist - freelancer

Как получать деньги из Италии? Насколько велик риск проблем с PayPal?

Ситуация такая, клиент не может перевести деньги на банковскую карту в Россию, его банк отказывает с обоснованием
"вы не можете переводить средства в страны находящиеся под эмбарго".

В связи с этими санкциями, он также опасается что при работе через PayPal, тот может заблокировать аккаунт через какое-то время/сумму. Я тоже боюсь такой возможности. У меня личный счет PayPal и нет ИП. Речь идет о суммах до 1000€ в месяц разбитых на несколько траншей.

Регистрация ИП на данный момент теоретически возможна но крайне не желательна.

Поделитесь опытом, я совсем не знаю что делать. Не хочется терять хорошего клиента по такой идиотской причине.
Может кто подскажет какие есть варианты получать свое честно заработанное и не получать проблем?
  • Вопрос задан
  • 2221 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
пусть использует пионер
Ответ написан
Комментировать
RiseOfDeath
@RiseOfDeath
Диванный эксперт.
Речь идет о суммах до 1000€ в месяц


Если это не на 1-2 раза, то можно было бы уже завести счет.
Ответ написан
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Регистрация ИП на данный момент теоретически возможна но крайне не желательна.

очень удивляюсь людям, которые не платят налоги и при этом ругают власть за коррупцию. А неуплата налогов это не воровство? В чем проблема открыть ИП, открыть счет, подключить ЯндексКассу и выставлять с нее счета куда угодно. Только надо будет предварительно им написать, что бы открыли международные платежи. А потом выставил счет, он пришел на почту заказчику в виде ссылки, ссылка ведет на платежную форму, там он выбирает удобный способ, оплачивает. Проходят сутки и бабло у Вас на pc.

честно заработанное

как же честно заработанное, если не уплачены налоги?

Может кто подскажет какие есть варианты получать свое честно заработанное и не получать проблем?

Есть, оформить все согласно законодательства.
Ответ написан
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Если постоянные переводы и хотите делать все чисто оформляйте ИП.
Другие варианты это отправка денег вестерном, либо пионер, либо пейпал на свой страх и риск)
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ИП Пейпалу до Ж для разового ( помощь родственникам) платежа, а вот 1000 евро - не до Ж

но Палка в России все равно попадает под надзор налоговой, так что проще всего Пионер
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы