@naviks

На чем делать бету сайта?

Доброго времени суток. Есть идея сайта, но с программированием я знаком не настолько глубоко, что бы самому её реализовать. Хочу нанять программиста на фрилансе.
Естественно, для старта хочу сделать бету с примерно 30-35% основного функционала, и в случае если "выстрелит" - вкладывать деньги и время на расширение функционала.
Пока рассматриваю Yii2 и Symfony2, т.к. больше особо ничего и не знаю :) Склоняюсь к yii, даже не знаю почему.
Не знаю, стоит ли рассматривать Angular и т.п.?
Собственно вопрос в том, на чем можно реализовать и что будет лучше поддаваться масштабированию в дальнейшем? Что легче поддерживать и для чего будет проще найти специалиста? Возможно есть другие варианты?
  • Вопрос задан
  • 809 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@D3lphi
Пока рассматриваю Yii2 и Symfony2, т.к. больше особо ничего и не знаю :) Склоняюсь к yii, даже не знаю почему.
Не знаю, стоит ли рассматривать Angular и т.п.?

А почему вы ставите в один ряд Yii, Symfony и Angular (Который, вообще-то javascript фреймворк)? Судя по тэгам вопроса, вы будете использовать только php-фреймворк.

Собственно вопрос в том, на чем можно реализовать и что будет лучше поддаваться масштабированию в дальнейшем? Что легче поддерживать и для чего будет проще найти специалиста? Возможно есть другие варианты?


Ну смотрите:

  • Реализовать можно и на том и на том.
  • Проект будет быстрее реализован на Yii.
  • Поддаваться масштабированию будет лучше Symfony.
  • Поддерживать проект на Symfony будет легче.
  • Найти специалиста на Yii на порядок проще и дешевле.


Если у вас намечается действительно что-то серьезное, то я бы порекомендовал писать это "что-то" исключительно на Symfony. Можете попробовать реализовать "черновик" (бету) на yii, laravel'е, это будет быстро и более дешево. Но опять же, повторюсь, сам проект лучше писать с использованием Symfony.
А вообще, выбор технологий зависит от задачи. Вполне возможно, что вам гораздо больше подойдет что-то на javascript'е.
Ответ написан
Maksclub
@Maksclub Куратор тега Веб-разработка
maksfedorov.ru
любой фрейм подойдет, если программист будет соблюдать принципы ООП
По yii2 больше комьюнити в России (если на языке завязаны), по Симфони в среднем уровень специалистов выше, потому yii2 и выбирают -- девшевле
Ответ написан
Комментировать
seoperin
@seoperin
Full stack web developer. Laravel / Vue
На любом современном фреймворке
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Не знаю, стоит ли рассматривать Angular и т.п.?

А как он попал у Вас в ряд с php-фремворками? Может laravel имелся в виду?

Собственно вопрос в том, на чем можно реализовать

А Вы думаете не зная проекта можно предложить оптимальный вариант? Я думаю Вы "хе..ней" страдаете. Выбор инструмента должен лежать на разработчике. Найдите специалиста, который устроит Вас и предоставьте ему выбор. Какая Вам разница, если не Вы делать будете. Пусть сам решит. Ограничьте фразой "любой актуальный php framework"
Ответ написан
Комментировать
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Symfony, только, разумеется, не 2 a 3
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы