Livencor
@Livencor
Большой сборник вопросов

Как переварить большое количество информации, невзирая на тревогу?

Добрый день, сообщество.
У вас был такой момент, когда вы устраивались на работу и получали просто огромное количество новой информации, которую нужно усвоить в короткое время - как вы с этим боролись?
Я вот не могу. У меня, когда я получаю очень много информации, которой мне придется руководствоваться при работе, появляется сильная тревожность.
Сейчас я сменил работу и через два дня выхожу на новую. Думал, что будет проще, но информацией просто завалили сверх меры. И ее нужно по сути сейчас вот изучать, но в меня не лезет, из-за этого возникает ступор и сильная тревога.
У вас такое случалось? Как вы с этим справлялись?
  • Вопрос задан
  • 1366 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
В проектах, где сходу идет много вводной информации, в нормальном случае от ньюкамера не ждут немедленной отдачи. У вас же должен быть испытательный срок пару месяцев - за пару месяцев можно будет разобраться.

Я пользуюсь бумажными блокнотиками для обрисовки структуры и основных моментов, там удобно дополнять, дорисовывать, зрительная память все такое.
А так - просто старайтесь регулярно структурировать информацию, со временем уляжется.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Семнадцать лет подряд иду на собеседования в ужасе и в ужасе выхожу на новую работу. Но простой жизненный принцип "вставай или умри" не позволяет говорить "не могу".
Ответ написан
Комментировать
@lonely_warrior
Я записываю каждое свое действие, в процессе разбора. Минимизировать мелкие отвлекающие факторы - гнать всех лесом, либо договориться с ними о фиксации времени на решение их проблемы.
И да - хорошо спать, хорошо питаться, пить витамины. Ну ещё от стресса помогает подтягивание, отжимание и мытьё посуды.
Ответ написан
Комментировать
@astrodeep
Это называется паническая атака
Ответ написан
@jwwwe
Попробуй одевать резинку от денег на запястье и когда начинается тревога слегка натягивай и резко отпускай. Мне помогает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы