bmind
@bmind
Software Engineer

Какие языки/библиотеки/технологии использовать для создания небольшого интернет магазина?

Нужно создать небольшой интернет магазин с несколькими наименованиями товаров, посещаемость на начальном этапе не должна привышать 10.000 посещений в месяц.

Минимально необходимый функционал:
  • Каталог с 2-3 категориями товаров
  • Админка для изменения товаров
  • Корзина с добавленными товарами
  • Форма с деталями о покупке, которая отправляет детали о покупке в базу данных
  • Платежные системы: PayPal - принятие платежа с изменением статуса заказа в базе данных
  • Автоматическое подтверждение покупки - письмо с сервера

Возможный расширенный функционал в будущем:
  • Поиск товаров
  • Регестрация пользователей (в том числе по соц. сетям)


Я являюсь ФЕ разработчиком и сосредоточен на изучении React/Redux. В рамках изучения хотел бы использовать: React/Redux для фронтенда и Node.js для бекенда. То есть использовать JS по максимуму, не залезая в другие технологии (но это не критично).

Вопросы:
  • Какую CMS использовать?
  • Какой хостинг можно использовать?
  • Как обеспечить безопасность такого небольшого магазина?
  • Подходит ли Node.js для данной задачи? Можно ли обойтись без него, используя комбинацию React+Firebase?
  • Какую базу данных использовать? Хотелось бы попробовать что-то современное.
  • Вопрос задан
  • 1697 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
avito front
1) ИМХО, я бы свою админку написал. на тех же Node + React, например.
2) Да любой. Я бы на vscale сервер взял и сам настраивал, что мне нужно. nginx + node 8. Ибо не на всех хостингах есть нода.
3) Тут нечего обеспечивать почти. Ну, валидация форм на фронте и бэке + пользовательские пароли хэшировать. HTTPS . Естественно, БД запаролить.
4) Да, отлично подходит и вникать не очень долго. Можно взять стандартный Express.js для неё (в WebStorm выбрать Node Express App и готово)
5) Для такой задачи я бы юзал mongoDB . И разнообразие - вам будет интересно, и опыт полезный и скорость работы отличная, и запросы красивые.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы