@markmoskalenko

Как организовать получение данных из api если данных нет в store?

Добрый день!
У меня есть app в котором на главной грузятся некоторые данные из api. При клике на item я перехожу на страницу item view. Пока это делается в таком порядке все ок. В item view я получаю из store элемент. Но если я перезагружу страницу (f5), то в store будет пусто и я не смогу вывести данные нужного item. Как же мне проверять есть ли данные в store и если нет записывать данные туда. Конечно можно в компоненте .. но может можно как-то автоматизировать это в effect или еще где? Подскажите пожалуйста как это красиво решить.
  • Вопрос задан
  • 346 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mazhekin
@mazhekin
Frontend, Backend Web Developer
Проблема очень простая, сделайте вызов dispatch (получения данных) не на главной странице, а в компоненте который является парентом (роуты нужно прописать соответсвенно), всех страниц это типа того что в index.html прописан. Если нужно для только для страниц какого то раздела, то в паренте всего этого раздела.

Смысл в том, что попадая любым способом на любую страницу с парентом(и там вызов), этот вызов совершится один раз, и потом переходя по дочерним роутам он не будет больше вызываться
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы