@DrrKart

Какой почтовый клиент выбрать для работы с большим объемом писем(3 ящика, POP3, на каждом более 16гб писем)?

Здравствуйте,

есть ПК, на нем Outlook 2007, подключены 3 почтовых ящика(POP3), столкнулся со следующей проблемой: на ящиках скопился большой объем писем(на каждом более 16гб) - Outlook не справляется - постоянные проблемы с базой, гугл подсказал что проблема в том, что макс размер файла 16Гб, когда Outlook в него упирается - начинаются проблемы(автоматической разбивки базы на неск файлов у Outlook'a нет).

Чистить ящики не вариант - начальству некогда, а почта должна ходить.
Переход на IMAP не предлагать, только POP.
Пробовал The Bat - начальству не понравилось.

Какие есть варианты? Thunderbird?

P.S. На выкачку одного ящика уходит примерно 24 часа, экспериментировать и ставить разные клиенты - нет времени, прошу подсказать тех кто точно знает.

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2587 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Outlook 2007 - лимит 20 Гб на ящик вы еще не достигли. Но он начинает сбоить при обрывах связи, достаточно одного в ваши 24 часа чтобы процесс получения почты начался заново, с получения от сервера всего списка писем (большого списка), получения заголовков писем, перестроение локального файла ящика.

Все 16Гб писем хранятся на сервере? POP3 сервере? Тогда вам лучше перепрофилироваться.
Ответ написан
Комментировать
@DrrKart Автор вопроса
Перепрофилироваться на IMAP?
Пробовал, но работать очень не удобно - выгрузились заголовки, нажимаешь на письмо и ждешь 1-2 секунды пока соединится с сервером. Очень не комфортно работать.

Неужели нет программ умеющих хранить бОльший объем?
Рядом стоит ПК, на нем один ящик, была та же проблема. Почистили, база стала в районе 9Гб. Все летает(и когда база была 15Гб то же не было проблем) - Athlon X2, винт со скоростью шпинделя 5200. Это я к тому что работа с 16Гб файлами пока не приносила не удобств.

По поводу скачивания - если обрыв связи, то качает с того письма на котором оборвалось, не встречал что после этого скачивание начиналось бы с самого начала.

UPDATE:
Есть же IMAP. В настройках клиента есть галочка "выкачивать письма целиком", чтобы не только заголовки загружались.


В этом случае как будет хранить письма Outlook? Так же единым файлом?
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
16Gb ящик...POP3...Вы специалист по изобретению наказаний? Работа даже с одним ящиком POP3 - это невыносимая попаболь, потому что ну не рассчитан он на это!. Протокол черт-де какой старый, никак не рассчитанный на гигантские обьемы нынешней корреспонденции, оперирующий одним файлом. Одним, Карл! Весь этот ящик - 16Гб - это один файл! Если юзер удаляет старое письмо, которое физически находится в середине ящика - весь ящик переписывается! Весь, Карл! Да, можно немного поизвращаться - поставить dovecot, включить хранение на сервере, в качестве формата ящика указать продвинутые довекотовские - но это не отменит необходимость выгрузки ящика на локальный комп.
С ящиками такого обьема не сможет нормально работать ни одна программа. И тут дело упрется даже не в максимальный обьем ящика, а тупо в скорость работы винта. Не говоря уже о том, что обрыв синхронизации ящика приведет к необходимости загружать его заново
JFYI: У меня основной рабочий ящик - 8.5G, там правда архив за 20 лет. IMAP. Никаких затруднений в доступе, что в TB, что в Outlook
Ответ написан
Комментировать
POP устарел уже очень давно. Есть же IMAP. В настройках клиента есть галочка "выкачивать письма целиком", чтобы не только заголовки загружались.

Попробуйте emClient.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы