@Bjornie
Изучаю Python

Как наиболее просто опубликовать проект Django на DigitalOcean?

Закончил наконец-то свой тестовый проект и хочу опубликовать его на виртуальный сервер. До этого публиковал для пробы на Хероку. Хотел бы узнать у более опытных как лучше и проще осуществить деплой проекта Django на ненастроенный VPS, учитывая не очень большие знания Linux.

Хочется уточнить, что проект по-идее является небольшим приложением для внутреннего применения, т.е. у него будет всего пара посетителей. На проекте также есть медиафайлы (фото). В проекте нет ничего сверхестественного, кроме пары тасков для cron с рассылкой почты.

В первую очередь меня интересует на какие вещи стоит обратить внимание, в плане настроек безопасности и стабильности, чтобы залить проект и надежно оставить его там крутиться. Со всеми остальными примочками наверное разберусь уже на лету, главное начать. Спасибо заранее!
  • Вопрос задан
  • 510 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Assargin
@Assargin
Перед ответом смотрю наличие ✔ в ваших вопросах
У digitalocean есть хорошие рабочие step-by-step мануалы, как развернуть то или иное. Не исключение и django:

Как наиболее просто

Самым простым способом может быть использование преднастроенного образа django. Правда, сам я так не делал.
Ответ написан
SerhiyRomanov
@SerhiyRomanov
Программист и WEB-разработчик
Можно использовать такую инструкцию - https://djbook.ru/examples/62/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы