devellopah
@devellopah

Какую сетку используете для верстки широких сайтов?

Дизайнер нарисовал макет шириной 1900px, 1740px + по 80px padding слева и справа соответственно.
Как выглядит сетка, которую вы используете для вёрстки таких сайтов?
Как и на каких точках будут меняться паддинги(очевидно что 80px слишком много при средних и малых размерах экрана) при уменьшении ширины сайта от 1920px и до 320px?

У меня есть мысль использовать бутстраповский .container-fluid и менять паддинги на определённых точках.
Расскажите как вы это делаете?
  • Вопрос задан
  • 617 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Combat7
Бутстрап .container { max-width: 1980px !important}
:D
Просьба не воспринимать в серьез
Ответ написан
Wolfnsex
@Wolfnsex Куратор тега CSS
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Думаю это должно Вам помочь. Как Вы наверное уже догадались, по данной ссылке Вы можете настроить параметры сетки (и не только) и скачать персональную сборку.

P.S. Есть подозрение, что pdding'и в 80px проще/удобнее/лучше наложить "поверх" бутстрап-сетки, т.е. дописать немного своих стилей (медиа), которые будут корректировать отступы на нужных Вам разрешениях. Либо, вообще отказаться от страп-сетки и написать всё на "чистых медиа-запросах", что в целом даст куда большую гибкость и меньшее кол-во потенциальных проблем в процессе работы.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Я делаю паддинги через проценты, чтобы они меня не отвлекали от вёрстки основных блоков.
Возможно, сегментировать паддинги через доп.классы (если это нужно для пиксель-перфект).
При использовании медиа-селектора (при низких разрешениях) - переназначаю их при необходимости.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы