MangakaS
@MangakaS
Scorpions, Windows7, Android, anime

Реклама на смартфоне неясной этиологии. В чем причина?

Доброго времени суток. Не пинайте сходу и не посылайте читать маны - вопрос от практически ламера.
Случилась и продолжается непонятная фигня. Муж купил себе смартфон через интернет, смарт собственно Lenovo Vibe X3. Сам аппарат хороший и исправный, а вот с прошивкой какая-то ересь. Если интернет на телефоне выключен - все ок. Только включаешь - все, посыпалась реклама. Пуш-уведомления, всплывающие окна, всякая прочая дрянь. При этом стоят только кастомные приложения, вайбер со скайпом да игрушка, которая к делу отношения не имеет, поскольку реклама сыпалась еще до ее установки.
Вопроса три:
- что это может быть;
- где оно сидит;
- как от этого избавиться.
Свои домыслы насчет корней этого зла излагать не буду, поскольку их тупо нет. Нет, я могу предположить, что это недружелюбные китайцы запихали в телефон такую "бомбу", но решения мне это все равно не дает. Прошивка пока стоит родная, не трогали еще только по той причине, что у муже стоят две симки, и данные все чисто на телефоне, долго потом сливать все на комп и обратно. А разные эд-блоки эффекта не давали, равно как и антивирусы, которые ничего не видят, насколько я могла понять.
Собственно, помогите, чем сможете.
  • Вопрос задан
  • 1050 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimap101
@dimap101
ИП, разработка АИС, микроконтроллеры
У меня в почти аналогичной ситуации (свежепрошитый телефон слал SMS, видимо на платные номера, но они не проходили, так как номера китайские были) помог Kaspersky. Кстати тоже Lenovo был, Vibe Z. Никаких сторонних приложений установлено не было, модуль был в прошивке.
Ответ написан
@murzik_a
Перепрошить на нормальную прошивку. Китайскую оставьте китайцам. Что и как - смотрите на 4pda. Если не уверены в своих силах, то обратитесь в сервис.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы