Стоит ли поднимать свой сервер для проекта с большой нагрузкой?

Здравствуйте, сообщество. Планируем разработку крупного проекта с большой нагрузкой и быстро разрастающимся объемом данных, которые загружают пользователи, решения типа AWS нас не устраивают, потому что это дорого и расходы постоянно будут увеличиваться по мере накопления данных. Мы пришли к решению поднять свой сервер и договориться с провайдером на предоставление нужного канала. Но, честно говоря, я не раньше с таким не сталкивался и у меня есть несколько вопросов:
1. Сможет ли такое решение нормально масштабироваться в плане нагрузки (например 600000 запросов в минуту и больше)? Нужно учитывать, что на сайте будет медиа контент всех видов.
2. Сможет ли теоритически провайдер предоставить нам достаточный канал для этого?
3. Как быть с тем, что запросы могут быть и с европы и с америки, то есть пинг будет немаленьким, а соответственно и задержка? Или можно не заморачиваться по этому поводу?
  • Вопрос задан
  • 408 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sanes
@Sanes
Обычно администраторы HiLoad стоят так дорого, что разница между Dedicated и AWS почти не заметна.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Если нагрузка на ваш проект будет действительно большой и количество данных будет стабильно расти, очень скоро наступит момент, когда вы поймёте, что AWS - это не дорого.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
очевидно что надо дедикейт в аренду а не городить свои глупости, если уж самим делать то надо серверную стойки два канала упсы
один сервер не умеет масштабироваться
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы