Как сделать визуальное редактирование блоков в Wordpress Landing Page?

Добрый вечер, раньше делал так, верстал Landing page, потом заливал в wordpress и поля с текстом и картинками выводил через ACF (Advanced Custom Field), получалась одна страница в WP и там все поля для редактирования, естественно когда много блоков, ничего не понятно... Вопрос такой, какой плагин можно использовать для того чтобы например находится на странице под админкой, нажать на блок и появился редактор... Поиск толком не дал результатов... Может вы поможете?
  • Вопрос задан
  • 2935 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
maksym1991
@maksym1991
WordPress adept
Без визуальных билдеров типа Visual Composer, Divi и прочих тут не обойтись. Нужно интегрировать свою верстку с ними. Если в билдере нету блоков что нам необходимы, писать свои шорткоды. Но мне на практике когда-то встречался и такой вариант:
1. Все HTML содержимое сверстаной страницы закидаем в редактор страницы вордпрес
2. В админку подключаем стили для сверстаной страницы
3. Теперь в редакторе страницы отображается как бы наша страница с стилями которые можно менять в редакторе
Ответ написан
Veliky
@Veliky
Full Stack Web Dev
Думаю нужно искать в сторону WP Theme Customizer, можно написать свой интерфейс кастомизации через его апи. Так же возможно есть какие-то плагины-конструкторы.
Ответ написан
Комментировать
Metiza
@Metiza
Digital-маркетолог в Netpeak Software
Можно использовать визуальный редактор Elementor
С ним можно редактировать как страницы (лендинги, например), так и записи (если нужна особая верстка публикаций). Разбираться придется минут 10 от силы. Во всяком случае, мне для верстки лонгридов потребовалось примерно столько.
Кнопка вызова Элементора появляется на каждой странице редактирования записи/страницы в админке.

Там как раз реализована система блоков, которые сразу же можно и наполнять текстом / видео / изображения / дополнительным кодом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы